Прочие социальные темы

Сейчас в аптеке меня приняли за наркомана, при этом сделали это так, что мне стало очень стыдно делать покупки лекарств.

В связи с тем что меня уже много времени мучают ежедневные головные боли я вынужден постоянно покупать в аптеке обезболивающие препараты. В нашей аптеке я покупал пенталгин и даже не думал за кого меня там принимают пока сегодня не услышал разговор двух фармацевтов за не закрывшийся в складское помещение дверью. Одна говорит другой "Пенталгин не привезли?" Ответ "Нет, предложи что-то другое, седалгин например" Первая парирует "Нет, седалгин там не поможет, особый случай" Вторая ей отвечает " Ааа... понятно, достали, им уже наборы надо выпускать" Аптекарь возвращается к окошку и говорит "Нет, не привезли. Обратись в другую аптеку, через два дома, там у них всегда что то есть" Я вышел оттуда как дерьмом облитый. Это вообще нормально? или я зря удивляюсь?
То, что они вас за наркомана приняли - это их личное дело.. . Было бы.. . Если бы они не позволили себе ДОВЕСТИ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ до всех посетителей аптеки. Они же знали, что их слышат. Это недопустимое поведение. Можно было бы попросить книгу жалоб, позвонить начальству.. . Вы растерялись.. . От хамства вообще в ступор впадаешь.. . Хотя почему вы вообще должны оправдываться и что-то доказывать.. . И КОМУ? Они не истина в последней инстанции, а плохо воспитанные фармацевты. На самом деле, наркоманы выглядят не так, как обыватели.. . Я их даже по запаху могу отличить.. . Вряд ли та, что вам отпустила лекарство, про вас так плохо думает...
Оля Баранова
Лучший ответ
И пенталгин, и седалгин, и пиралгин не являются наркотическими анальнетиками, так, по крайней мере, написано на упаковке. У меня у самой головные боли практически каждый день. Да, больно и неприятно, но от этого никто не умирал. Не обращайте ни на что внимания. Если Вы в Москве, может, стоит обратиться в вегетологический центр?
Александр Кужиков Да нет, я живу в маленьком зачухоном городишке в запорожской области с поразительным видом на АЭС из окна. Спасибо Вам за ваш ответ ))
чувствительный ты...
Нечто Нечтовое
а что вы такого страшного услышали?
Онопко Люба
Александр Кужиков ну да, казалось бы, я же всегда выглядил как наркоман, чё я тут удивляюсь...
Да положи на них.
Ма
Маргарита
Александр Кужиков да, наверное всё таки я бы так и сделал, если бы не высокое окошко и маленький рост
Сходите в аптеку через два дома
На еб@нутых не стоит внимание обращать
вообще не поняла в чем проблема? вас действительно волнует что о вас говорят другие?
Не Скажу
Александр Кужиков в принципе не волнует, но к открытым нелепым, не основанным ни на чём обвинениям я не привык.
не обращайте внимания... я как то покупала глицерин в аптеке, для косметических целей, и взяла много, где то 5 флаконов, так они шушукались и шептались, даже не скрывая этого, глаза по полтиннику, словно перед ними террористка какая то... из за некоторых уродов теперь в аптеке не купить не только кодеиносодержащие препараты, но даже марганцовку, глицерин и борный спирт
Олег Драгуца
думаю не надо принимать близко к сердцу. столько нариков развелось, что трудно разобраться.
у меня дочь гриппом болела, не могли сбить высокую температуру, в скорой посоветовали дать
тройку: анальгин, парацетамол, и димедрол. так меня в аптеке в открытую стали стыдить за этот самый димедрол: такая приличная женщина-
а всё туда же!!! дурачьё,одним словом...
Не судите людей строго - все мы ошибаемся. И простите их. не расстраивайтесь - вы же знаете, как на самом деле есть.
Пенталгин значит?
Тупые тётки не думаю что у них мед образование даже есть, кодеина там кот наплакал.
Общество в рашке вообще то давно скатилось, удивляться нечему.
Можно рецепт показывать, во избежании таких случаев.
их достали наркоманы просто
Александр Кужиков я понимаю, нарки тут всех достали, но у них есть ведь внешние опознавательные признаки, такие как форма одежды у всех одна и та же. спортивный костюм и остроносые туфли, поведение как у пьяных улиток, речь как у зажёванной плёнки, глаза как два вокзальных писуара. Я же выгляжу не так, совсем не так... странно что меня могли принять за это соц-дерьмо...
оставьте им отзыв в книгу жалоб, их за это налоговая примет
Да и черт с ними! Пусть у них голова болит, а не у тебя. В прямом смысле.
тест на беременность тоже стыдно было покупать, и противозачаточные...
Да, забей ты на них Гашиш Марихуанович!
Елена Авдеева
Всё равно не имеют права не зная человека так говорить. Я бы на вашем месте высказала им всё что думаю.