Прочие социальные темы
Мне очень стыдно: я лишь в 34 года поумнел. Только сейчас стал сознательным в хорошем смысле этого слова.
Моей сестре 41 год, не замужем, - она до сих пор дура - в психологии людей на разбирается вообще, людей не "читает". Причину вижу, в первую очередь, в родителях, которые, дожив до 70 лет и более, остались глупыми недотёпами, подавали дурные примеры. Даже перечислять стыдно. Хотя - не алкаши, в целом, нормальные люди. Сейчас, поумнев, прокручивая в памяти некоторые эпизоды - я охреневаю с родительской глупости. Хорошо об этом пишет психолог Вагин. Одно утешает - что хоть в 34 года окончательно поумнел. А ведь некоторые (если не большинствао) люди так и умирают несознательными дураками, прожив свою жизнь!
Ты везунчик! Бытовуха не засосала! Видеть дальше собственного носа, не поддаваясь влиянию окружающих, пусть даже генетически не чужих тебе людей - способность цельной личности! И вообще каждый человек - отдельная планета, без корней, родства, стереотипов. Но путь первооткрывателя непредсказуем и тернист, неизвестно сколько еще шишек придется набить, чтобы утвердиться на нем окончательно. Советую передохнув, идти дальше! Иллюзия всезнания пускает пыль в глаза! "Остановка по требованию" может, затянувшись, оставить тебя в хвосте! Дерзай!
Еще не очень... и "стыдно" и "поумнел". Когда Ваши дети напишут о Вас такое тогда прозреете. А сестра ПОКА не замужем потому что вокруг нее такие "поумневшие" пусть не дергает жениха с Ваших грядок.
ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!!!! слишком много оскорблений в чужой адрес и никакой самокритики
ну вот, теперь у вас есть возможность самому стать родителем и учить всяким умностям своих детей, которые вырастут и заявят, что не так ты воспитывал нас. папа, неправильно.
Данил
Вы - не мудрец! Вы - недалёкий человек. Так ничего и не поняли. Либо не вникали. Либо сами с таким не стыкались. Поэтому и не поймете. Читайте психологию. Автор - Вагин или Литвак. Они - толковые люди.
Умный скажет: Я знаю только то, что ничего не знаю. Потому что
окончательно поумнеть невозможно, важно постоянное развитие.
Совершенство не достижимо.
Да у вас мания! Простите, не узнала вас раньше, ваше величество...
Как там говорится Мудрость это скорбь.
Вам еще есть куда умнеть, поверьте))
Есть такая мудрость: "Если не был красивым в 20 лет - уже не будешь. Если не был сильным в 30 лет, - уже не будешь. Если не был умным в 40 лет, - уже не будешь. Если не стал богатым в 50 лет, - уже не станешь. " У вас ещё всё впереди. А то что вы так, по-свински, отзываетесь о собственных родителях, характеризует вас, как примитивного, с узким кругозором и низким интеллектом, человека. Если бы кто-то, подобное, сказал о моем отце, я бы ему набил морду! В чем ваш отец неправ? Кому он, вы, ваша мама и сестра, нужны в этой стране и в этом мире? ! Вы все нужны, прежде всего, друг другу! Вы все, пришли в этот мир украсить и улучшить его, ибо, в этом и состоит ваше предназначение на этой земле. А вы хаете отца, обзываете сестру, пытаясь на их фоне выглядеть "красиво"! И считаете себя "поумневшим". Блажен, кто верует.. . Мне седьмой десяток, - а я всё учусь и радуюсь что могу это делать. Попробуйте переосмыслить ваше отношение к вашим родным, вам, самому, станет лучше. И последнее: как человек воспринимает окружающий его мир, - так и мир относится к нему. Если вы постоянно думаете что жизнь - дерьмо, вас дерьмо и будет окружать. Уж, поверьте....
Данил
Ещё полжизни впереди, радуйтесь! :-)
Данил
Ну, Вы о тмерили! Ещё 2/3 жизни у меня впереди, а не пол-жизни!!!
Из всего написанного не понятно, как именно Вы поумнели, что думать стали умного? (без шуток) .
Родителей нужно уважать в любом случае - это тоже составляющего ума...
Посчитав других дураками умнее не станешь.
жалко только ваших родственнков - напрасно время на вас потратили.
Данил
Прочитав то, что ты написал - нет, ты не поумнел. Ты начитался книг и кое что из них понял, при чем не верно. Ну ничего, 34 это не 54. Есть шанс, что все таки поумнеешь.
Данил
очень конкретно, но зато душевно :)) Все мы рано или поздно понимаем, что наши родители такие же как и мы люди - ошибающиеся и иногда глупые.