Прочие социальные темы

А почему свиниу в некоторых религиях запрещено есть, а другии едят и им не поплохеет?

свинья существо всеядное.. и во многих регионах попросту было раньше помойным.. на помойках рылись.. да и счас если ее выпустить туда отправится с большим удовольствием.. так что думайте.. но свинину откормленную в домашних условиях на кормах я считаю вполне съедобной.. я уж про сало молчу..: -)
Екатерина Шенк
Лучший ответ
Вполне разумное ограничения, но по большому счёту, связанное только с климатом. Там, где жили древние евреи и арабы - жарко, свинина портится намного быстрее баранины, а холодильников не было. И хотя Христианство возникло на основе Иудаизма, правило насчёт неупотребления свинины выпало - в Европе климат похолоднее, и окорок не может стать причиной пищевых отравлений...
Диана Рожкова
потому что свинья считается у многих религий грязным животным, потому что оно в грязи всегда валяется ...вонючее
Якый мусульман нэ любэ сало?!
Ainur Tylemisova
Едят и те, кому религией запрещено и им не поплохеет. У меня была подруга-туркменка в Ашхабаде. Захотела беременная сало и ела. И здорова и крепка!
свинья по своему типу строения похожа на человека. часто делали так, подсовывали человечину под видом свинины. народ этого боялся и поэтому не ел свинину вообще.
Если взять мусульманскую религию то "Кораном" запрешено, говорится что свинья грязное животное, а так если по размыслить, где возродилась мусульманство в Аравии, а в Аравии жарко и им не надо кушать свинину, а в России холодно, так без сала не обойтись...
Лада Кам