Прочие социальные темы
Почему В США энергитические напитки запрещены, а у нас разрешены?
потому что США умные люди =) мы конечно не тупые но пей ягу рожая шнягу =)
В США приостановлена продажа не всех энергетических напитков, а только содержащих алкоголь. Соответствующее решение было принято американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).
По словам сотрудника управления Джошуа Шарфштейна (Joshua Sharfstein), алкогольные напитки с кофеином приобретают все большую популярность, в частности среди американских студентов. В связи с этим FDA намерено провести исследования безопасности употребления этой продукции.
Согласно американскому законодательству, производители продукции, которая содержит несколько активных веществ, обязаны подтвердить, что такое сочетание ингредиентов является безопасным.
С 22 января 2010 Во Франции, Дании и Норвегии энергетические напитки запрещены к продаже в продовольственных магазинах и продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством.
Энергетики сами по себе не страшны, но если злоупотреблять, то давление начинает скакать, возможны перебои в сердечной деятельности. Малейшее отклонение или врожденное сердечно-сосудистое заболевание - и все эти энергетические шалости могут закончиться летально. Но ребята в клубах не задумываются об этом и в огромных количествах хлещут эти напитки.
В Институте питания РАМН сразу разоблачили первый миф: в человеческих «батарейках» на самом деле никакой энергии нет. В состав входят кофеин и таурин, которые просто используют энергетические запасы организма, не давая ничего взамен. Получается, как у автомобиля: чем больше мы нагружаем мотор, чем быстрее мы ездим, тем больше износ движка. Именно поэтому в первое время регулярного употребления энергетических напитков хватает 1 - 2 баночек, а потом все время приходится увеличивать дозу, чтобы организм использовал даже самые свои сокровенные запасы энергии, хранящиеся на крайний случай. Но привыкания, подчеркивают специалисты, нет, в составе ничего такого не содержится.
В Институте питания утверждено два ГОСТа - на энергетический безалкоголь и на энергетические слабоалкогольные напитки. Вторая категория намного опаснее. Такие напитки снижают порог потребления алкоголя. Человек берет бутылку вина, он понимает, что пьет вино. А если он берет какую-то цветную бутылочку, которая выглядит, как какой-то безалкогольный напиток, то он быстро пьет и не понимает, что получает огромную дозу алкоголя. А они еще рекламируются как тонизирующие. Но самое страшное, что в таких напитках используется низкокачественный спирт. Поскольку на энергетический слабоалкогольный напиток жестких нормативов по проверке нет. Вот отходы и пускают в эту штуку. Создаются широкие возможности для недобросовестных производителей. Доказать, что спирт низкокачественный, невозможно - в составе напитка и сивушных масел полно, и куча других ингредиентов.
Что касается безалкогольных энергетиков, то у нас считается, что их состав безопасен - но только при условии, что вы будете пить не больше двух баночек в день. Причем не каждый день, а с перерывами, не чаще раза-двух в неделю.
почему запрещены? что вы понимаетет под энергетическим напитком- тут продаются везде маленькие энергетические баночки- по вкусу сильно витаминизированый сок- довольно хорошо заряжают, есть напитки типа газировки- тоже энергетический напиток называется
Там уже и так все глупые, а у нас есть над чем работать
Так я тоже себе эту дрянь запретил. Кто вам то мешает сделать то же самое
...game Over...
а дети не успеют это понять
Видимо в США все для людей, а у нас для денег
а у нас вся блевота приживается, а что капиталу разрешили, (а за 300% прибыли капитал пойдет на любое преступление)
Не думаю что это правда. Там в некоторых штатах травку курить можно.
Они заботятся о здоровье нации, а нам плевать!
Потому что мировому иудейству необходимо травить именно славян