Прочие социальные темы

О националистах (или лжепатриотах)

Почему украинские националисты (я не имею в виду всех украинских граждан) так не любят русских, оскорбляют москалями, обвиняют во всех грехах мира? Может потому что легче всего именно Россию сделать козлом отпущения? Тогда почему нет такого отношения к немцам или полякам? Почему когда Америка лезет с войсками в государство (в наше время) - это нормально, а когда Россия высказывает свое мнение - это плохо?
Когда Украина формировалась, как государство, её правобережная часть в большей степени находилась под властью Польши, в то время, как левобережная, под властью России. Богдан Хмельницкий изначально воевал против Росси. Только когда поляки убили его сына, он перешёл на сторону Москвы. Сейчас культивируется мнение, что Запад - это цивилизация, а Русь по-прежнему лапотная. Естественно, что, в основном западные, украинцы горят желанием приобщиться к "цивилизации". Разумеется, кто-то должен мешать осуществить "души прекрасные порывы". Кто же, кроме Москвы? Османскую империю, которая украинцев долго гнобила, москали разгромили. А других мощных соседей больше нет. Про "Слона и Моську" ещё дедушка Крылов написал.
Сергей Бабеев
Лучший ответ
все национальные лидеры ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ - выходцы чуждых национальностей
А почему Россия лезет в чужие государства, которые рядом (Грузия) и которые за 1000-чи км от нее и так же пытается навязать свое вонючее гоблинское мнение другим народам, а если не слушают то угрожает оружием (наше время!)?
Анна Кирьянова
а кто тебе сказал что все украинские граждане настроены против русских? это бред. я был в Киеве и в Ровно. могу сказать там всем похуй кто ты....)
Алексей Климов
Потому что америка печатает доллары, а все валюты мира измеряются долларом. То есть сколько надо америке денег столько они и печатают, соответственно и взятку они могут дать в любом размере, а Россия - это единственный конкурент в мировой власти, которого америка пытается загнобить через все близлежащие страны, в том числе и Украину. Посмотрите кто является жёнами всех президентов, они - гражданки США, как и жена чубайса и абрамовича.