Прочие социальные темы
что связывает людей находившихся в браке 10 - 15 лет , ведь любовь уже как правило проходит
Любовь, может и да, но взамен ей приходит привязанность. Формируется семья, ценности, связи: дети, квартиры машины и пр. , к тому же это закреплено в самой культуре и обществе в виде социальных норм и ожиданий (пока ещё), а отсюда и обязанности перед обществом, перед страной и пр. , т. е. общественное давление (в хорошем смысле) , вот в силу этого и живут люди 10-15 лет.. . Ну и конечно роль личностей супругов, их желания и ценности...
Куда это она проходит???? Страсть и свежесть чувств проходит. Ну и что? Зато остаются воспоминания. Я прожила много лет и любила только однажды. И мне этого на всю жизнь хватило. А потом, как говорил поэт, " привычка свыше нам дана, замена счастию она". Не случайно брак называли "тихой гаванью в бурном житейском море" . Семья - наша защита от жестокого внешнего мира. Она должна быть большой, то есть дружить должны все члены огромной семьи, а не только родители, бабушки-дедушки и внуки. ВСЕ! Золовки, невестки, кузины, свояки и свояченицы - это наш семейный клан и мы друг друга никому в обиду не даем. Причем разницы между родственниками мужа и моими никто не делает. Дружим все.
Дети, взаимные привычки, интересы.
живем уже 28 лет и любисм друг друга, как в первый раз и даже страсть не прошла. Спасибо детям, внукам.
робятишки
Привязанность.
любовь вообще не главное..
это почему? И любовь есть-только она спокойная, и общие интересы установились, и привычки половин уже не раздражают.
Привычка остается, а она сильнее любви.
17 лет вместе и всё только начинается, ещё лучше чем в начале!
Лет через 10-15 как раз "второе дыхание" открывается... у многих...
Желание быть вместе, НЕжелание быть с кем либо другим... .
Мне когда рассказывают о своих мужьях сотрудницы, то.... Я ЗАБЫВАЮ ВСЕ НЕДОСТАТКИ МОЕГО... Люблю его сильнее.. .
Да и ...просто лень что-либо менять держит людей вместе... Для перемен нужна.... сила, наверное, а ее не у всех и НЕ_МНО_ГО... .
Но нашему браку намного меньше лет, но все равно ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ И ДРУГОГО ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧУ.... И не хочу....
Привычка. Да и привыкаешь к человеку, начинаешь ценить его по другому.
уважение, привычка, просто удобно с этим человеком, знаешь кто он и что от него ожидать