Прочие социальные темы

Почему в россии не продают нормальное оружие а только детские игрушки?

Найдется такой кто раскритикует меня и скажет : " А ты хочешь чтобы всякое быдло было вооружено до зубов ? Или чтобы всякие Евсюковы твою семью расстреляли ?" я ему отвечу: Если бы оружие было у многих россиян Евсюкова положили бы сразу (ну сократилось бы кол-во жертв) а быдло и бандюки и так найдут где нелегально купить оружие... я вот хочу иметь оружие с целью самообороны но травматические пуколки это смешно - придет тот кого я ей подстрелю еще злее найдет момент когда я меньше всего этого жду и даст кирпичом по башке. и чурки всякие стреляют из травматики " это же не боевое ! им не убить" вот и растет число калек а нормальное оружие оно видом своим напугать может а в ход его пускать нужно в крайних случаях...
Травматиком тоже можно убить, но сам он воспринимается как игрушка. И по этому люди применяют его даже не задумываясь о последствиях, наоборот пытаются всячески максимизировать возможный ущерб. А с огнестрельным оружием все иначе, человек уже понимает что в руках не игрушка и что может убить, а седовательно несколько раз подумает а стоит ли.. . и даже если и придется его применять, то постарается минимизировать ущерб. Огнестрельное оружие нам не дадут покупать т. к власти совсем не нужно вооруженное население. И в оправдание своего запрета они говорят - Вы из травматиков убиваете друг, друга а с огнестрельным и подавно. И эта заведомо лживое мнение всячески раскручивает пресса, и многие верят.
Жанерке Шакирова
Лучший ответ
♠ ♥ ™ Mitya ™ ♥ ♠ а вы подумали что будет по пьяни происходить? граждаская война в кабаке?
Жанерке Шакирова А вы по пьяни за ствол хватаетесь? Я лично нет... и я обычный человек. И таких как я в нашей стране много, и нас продолжают убивать... и убивают нас потому что мы беззащитны
Почитайте законы Римской империи, там четко сказано, что рабам нельзя ирметь оружие. Римское право до сих пор дейсвует во всем мире.
Виктор Жучков
Вот потому и не продают!! ! Чтобы не ходили люди подраненные кем-то разбираться....
Санжар Акметов жидов не спрашивали
Чтобы по Медведеву с Путиным не палили как только увидят :-)
Честно признаться, я прекрасно осознаю, что могу просто не вывезти и перестрелять гопоту на массиве.. . Так что ну его нафик, это оружие! Но это личное мнение, я нисколько не собираюсь выступать против легализации, просто сам покупать не стану - осознаю меру ответственности и собственной неуравновешенности...
Смотря что называть Нормальным оружием! Ты же не станешь оспаривать что ПКТ ( пулемет Калашникова Танковый) Классный аппарат, но ходить с ним как-то не удобно !
А где свободно продают, интересно узнать ?..В России запросто можно купить и носить то, за что в Европе -сразу накажут- всякие газовые баллоны и травмо-пистолетики.
Санжар Акметов США!
нефиг сравнивать их с отсталой Европой
чего ждешь-то и случиться. Можно о добром и хорошем думать?
Олег Лысов
Евгений Пауков хочеш мира готовся к войне
не знаю о чём ты но если тебе 12 калибра 10 зарядов в самозарядке мало то я не знаю где ты живёшь
швейцария одна из самых зубастых стран мира, и одна из самых безопастных, там грабителей банка убивает дед из окна собственного дома и ему ещё грамоту дают.
В израиле солдаты в увальнении ходят со своим личным оружием (но без патронов) а после службы сами хранят его у себя дома, и ни у кого не возникает вопросов о молодых юношах и девушках с м16 наперевес гуляющих по городу.

у нас же человка попытвшегося защитить свою жизнь как правило сажают, баярам на хопов пофигу и чем больше их отседит или перемрёт тем им лучше, а оружие холопам нельзя, самый шик это не только не давать оружие, но ещё и убедить холопа в том, что он настолько убог и ущербен что с оружием будет опасен для себя сам, обезъяна с гранатой не иначе! м ыже русские у нас особый менталитет, как только этот народ победил во второй мировой и устрашал весь мир своей рмией, совершенно непонятно, это видимо были какие-то иные люди, с марса наверное

всеми ненавистное США где об оружии знают только трагические перестрелки в школе растеражированые новостями по тв, насильственная смертность в разы ниже чем у нас безоружных.

отсутсвия оружия у других лиш облегчает задачю людям со злыми намерияниями

а если вы думаете что чем мньше оружие тем бозопастнее, тогда давайте унпчтожем все ядерные ракеты и боеприпасы в россии, и посомтрим как долго она протянет хотя бы в том виде что сейчас.
1)если кирпичом сзади - самооборона уже не поможет... : )) ...
2)потому, чтоб против власти не повернулось-остальное бред : ))
Купите себе игрушечный пистолет чтобы пугать и топор чтобы в крайних случаях применять.
Чтобы Вы Уважаемый подольше оставались детьми.