Прочие социальные темы
Варвара, Авва и Чи-чи - разные стороны одной большой проблемы?)))
Ой, Доктор, это в Гринпис.... ( Варвара злая очень.. . Но и Чи-чи с Аввой, на мой взгляд, не совсем адекватны...))
все бабы стервы, чтоли ?..
так вроде одна тока...
Любопытная Варвара к посещению базара так ответственно подходит, что семью вгоняет в страх. В волоса втыкает шпильки, всем в колёса ставит палки, всю неделю колобродит, а в субботу, на устах не сдержавши клич победный, вдаль идёт походкой вредной. .
Любопытная Варвара к изучению товара приступает без оглядки, тыча зонтиком в народ. Пошевеливает носом, хмуря брови над вопросом: отчего вот здесь не этак, а вон там – наоборот? Лишь зловеще с крыши дома хрипло каркает ворона…
Любопытная Варвара начинает тары-бары (ну, хотя б не шуры-муры) с продавцами разводить: отчего в воде осадок? Почему в стране упадок? Больно тощи ваши куры… По газонам не ходить!! ! Чем гудят на кухне краны? Помогают ли бананы при простуде и ангине, если в нос их запихать? Вредно ль баклажанье сало? Вас за мною не стояло! Почему аэропланы не хотят хвостом махать?
Любопытная Варвара примеряет шаровары (не особенно стесняясь, заправляет в них пальто) . В отраженье самовара любопытная Варвара (искажённо отражаясь) смотрит. Что-то там не то… Там, извилист и коварен, виден только нос Варварин!
Вновь зловеще с крыши дома тёмным голосом ворона, изгаляясь, издеваясь, омерзительно кричит. Любопытная Варвара, словно в поисках пожара, смотрит глазом. Видит разом – у лотка толпа стоит.
Сквозь толпу ужом влезая, острый локоть свой вонзая в рёбра хрупкие людские, в первый ряд Варвара прёт. «Пропустить!!! » - орёт Варвара, всех разя, как перегаром, своим голосом визгливым. Расступается народ.
У лотка толпа клубится, изумление на лицах. «Ах, зверёчек, ах, бедняжка!» . Люди хмуры, как гроза. Там, на груде апельсинов (за версту воняя псиной) , восседает чебурашка. Кровью налиты глаза.
Чебурашки шевеленье вызывает умиленье у Варвары. «Пуся, пуся! А хорошенький какой! Из каких таких Америк прибыл к нам пушистый зверик? » И курлычет, и мурлычет, и сюсюкает губой.
Чебурашка разевает пасть, отчаянно зевая. Сто шестнадцать вострых зубьев у него блестят во рту. Челюсть щёлкает. Кошмарен крик раздавшийся Варварин!!!! Так орёт гиббон в апреле! Так вопит гудок в порту!
Любопытную Варвару три огромных санитара (каждый ростом - с колокольню и косой аршин в плечах) йодом мазали, страдали, за компанию рыдали, а зверёк, собой довольный, грелся в солнечных лучах.
Нос, отняв у чебурашки, чисто вымыли, в бумажку завернули и отдали, пожелав ей не чихать. Посоветовали тихо – лучше не будите лихо, и о случае печальном вам бы лучше умолчать.
Шелестят листвой бульвары, и бредёт домой Варвара, от прошедшего кошмара вся в расстройстве головном. Нос несёт с собой в кармане. Облака – в закатной раме. И злорадная ворона каркает как метроном.
Мораль:
Во саду ли, в огороде – не пляшите на комоде, не спешите на свиданье, если близится понос. Не бродите, выпив чарку, по запарке в зоопарке, и не суйте к чебурашкам в клетку любопытный нос.
:)))))))))))
Мораль:
:)))))))))))