Прочие социальные темы

А если моя мечта - устроиться в Газпром - реально???.

Реально - тяжело. У них почти как у японцев - посты и должности передаются по наследству. Устроиться туда реально если у тебя там родственники или близкие друзья. Зашла на сайт газпрома в нашем городе - из вакансий - только 2-3 рабочих и даже раньше периодически заходила - никогда не было инженерных должностей. В центры занятости они тоже никогда не выставляют вакантные места. даже удивляюсь - как люди туда могут устроиться без связей? Ещё бывает, они отбирают лучших студентов нефтегазовых вузов и заключают с ними договор о трехлетней отработке, но это бывает редко.
А вообще, лучше об этом не мечтать - не всё так сладко там, как молюется.
Вон у меня соседка взяла в аренду ларёк (аренда - 10000 р в месяц) , взяла ссуду в банке - 50000 р, оформила ип, 35000 вложила в первичный товар. В месяц чистая выручка для себя остается - минимум 50000 р. (остальное съедают налоги, аренда и зп продавцу) . Плохо что-ли? А всего-то в продаже - пиво, сигареты, соки, шоколадки, жвачки, чипсы и сухарики.... Средний инженер в газпроме где-то также получает, ну, может, побольше, но за ним палят, на него собирают компромат, на него хотят настучать, чтобы подсидеть, телефоны прослушиваются, интернет просматривается, не бздануть лишний раз, не пёрнуть.... Короче - минусов тоже до фига.
Константин Лукашов
Лучший ответ
если Ботанег то реально...
нахера. ты и так тут набздел как хорек
Юлия & Юлия
Смотря на какую зарплату.
Алина Балабай
господин ботаник! вам лучше устроится в Никитский ботанический сад... там воздух чище и грязи меньше опять же рядом море вся жизнь как отпуск. . и думаю дольше проживёшь
Реально. Только если тебя сильно пучит.
Газпром-мечты сбываются))))
А если не получится, пёрни в открытую скважину и закури.. . Пускай им тоже будет херово..
**
**urmat** *kamchybekov*
а зачем тебе, если голова на плечах то и газпром тебе не нужен, а если долдон, то и туда никто не поможет попасть, а если помогут, то не долго там будешь
Реально- на буровую, в трассники. на КС- сложнее.
по блату или с пачкой дипломов, стажа и свободным знанием иностранных. смотря кем наверно, я про инженерную должность в Петербурге написала
Конечно... даже не сомневайся)))))))))))))))
Всё РеАлЬнО)
Masha Hl