Прочие социальные темы

Лично меня коробит от Газпрома

Предупреждаю сразу - я не гражданин России и даже не живу в России. По каналу Россия 24 показывают рекламу - Дословно: - Мы поставляем газ в ( не помню сколько) стран мира наш газ, Мы являемся крупнейшим поставщиком и т. д и т. п. Мы Россияне!! ! Ужас . В 100 км от Москвы в деревнях нет газа. Деревни и поселки в 200 метрах от "трубы" и нет газа. Меня коробит от такой рекламы. Лично я больше бы уважал компанию которая в своей рекламе говорила бы: - Мы обеспечили нашим газом 90% наших сел и деревень. Это бы вызвало уважение и гордость за компанию, а так - вызывает гордость за эту компанию жителей Германии, Голландии и т. и т. п.
Может я чего то не понимаю, но хотелось бы узнать мнение самих россиян. Вы ощущаете гордость за ТАКОЙ Газпром, какой он сейчас?
Умом Россию не понять. )) Приятно встретить здравомыслящего человека. Похоже, настоящее название России - Дурдом. (Я, кстати, тоже не в России живу)
Татьяна Малихаунова
Лучший ответ
Отключи газ дома.
Сеня Lugansk
у меня в доме вообще газа нет.. а среди знакомых
есть Газпромовцы.. берегу.. как народное достояние..
Artem Sharlap
Для наивных - Россия - сырьевой придаток Запада
уважающие себя люди давно зомбоящики отключили
а подруга в Газпроме работает "лошадкой" с улицы уже 11 лет
говорит, на двоих бездельников - своих (братья, сватья, кумовья, жёны.... ) одна лошадь приходится, нанята работать за троих
нагрузка для своих и лошадей - профессионалов - 1 к 10
Реклама не факт а всего навсего ход для продвижения своих интересов. Вон Обама всё "Несёт в мир демократию" а результат плачевный... войны, страдания людей.. бардак
Velikiy !!!!!!!!!!!!!!!!
Так и живете покоробленным? Лечитесь!
Наташа Бабенко Прежде чем нормальных людей призывать к лечению. неплохо было бы подлечиться самому. Основательно...Или самой.
Какая то гадливость за это национальное достояние. 70 % населенных пунктов без газа. Очевидно там живет не та нация. ((((
Это какие деревни имеются в виду. Показывают все что попадает по пути. А если серьезно, то о какой газофикации может идти речь на таких просторах. Раньше в деревни на лошадях добирались. А теперь туда асфальт и газ тянуть. Это дороже северного потока во много раз выйдет. Малые деревни уходят. или будут как опорные пункты для передыха. А вокруг Москвы много новых образовалось. туда газ придет. Это не маленькая Германия, где все рядом и просчитать раскид трубопровода проще. А здесь с центрального сколько отводов делать. На экспорт не хватит, где можно. там от веток делают. Если брать по Краснодарскому Краю, то станицы здесь крепкие и везде газ есть. Потому, что люди не уйдут с этой земли. Обрабатывается почти все. Культура земледелия есть. А в средней России от деревни до деревни сотни километров, а населения почти нет. Зачем газ тянуть? За эти годы очень много сделано. Но все равно все требовать будут.
Наталья Полежаева Вы среднюю полосу с Сибирью часом не попутали? Бывает. Великий Новгород с Нижним путают. Мудрый ученный Ломоносов сказал, богатство России Сибирью будет произрастать. А вы решили что Кавказом. По этому нефть с Сибири мимо центральной России гонят, да казачкам дают обиженным. А Воронежский чернозем, как эталон в Париже хранится. И работают там не хуже, и урожай дай бог. Климат только не кавказский , по тому и плотность населения меньше. Значит не достойны они газа? Культура земледелия....не уж то она только у вас?((((((
ОНИ поставляют куда-то газ, а МЫ покупаем дрова.... чтобы дом отапливать и пищу готовить.
Nurjan Kurakbai
О какой годости ты говоришь старче? Все что мы чуствуем-это отвращение не только к газпрому но и тому подобным.
Какая гордость? Когда во многих деревнях и сёлах отсутсвует газ. Мой знакомый говорил, чтобы провести газ в дом нужно заплатить 200 тыс. рублей.
A K
Я солидарна с Вами. Когда я это слышу (даже не вижу) у меня возникает желание разбить телевизор, но в глубине души я мечтаю разбить бошки ...сами знаете кому... ((((
Irene .
страна в оккупации... олигархи жируют.. . ты с дуба рухнул? какая гордость?
Виктория Огай
да пусть хоть разорвёт
Да старче ты прав.
Dark Night