Прочие социальные темы

Почему от названия Полиция граждан НЕ коробило в 1992 и 2004 годах...

92 год первый после развала Союза - демократия - называй кого и как хочешь, обмитингуйся, однако возражений против создания НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РФ не было. Сотрудники имели спец звания полиции. Сравнений с ВОВ не было... .

А теперь наоборот....
Думаю народу в то время было не до названий гос . органов! Народ упивался свободой, оказавшейся в последствии просто бардаком, который к стати, как раз Полиция и Милиция, и восстанавливали долгое время !
Народ просто не предал этому значения, сейчас же идёт спекуляция на пустом месте, опять же думаю просто для какой то сенсации ради, ради того, чтоб опять внести смуту в общество и таким образом дезорганизовать устоявшийся порядок в стране - извините, другой мысли не приходит просто !!!
Izmir Abdulla
Лучший ответ
С налоговой полицией простой народ дело не имел, поэтому прошло как-то не замечено
Роза Суворова
Почему не коробит? Я помню старика старьевщика с кличкой Колька-полицай. И через 40 лет после войны с ним никто не общался. Меня тоже не прельщает фраза-Господин полицай, как пройти в комендатуру.?
Валерия Вайс
налоговиков закрыли Нарко купили, какой еще пример.
Aleksandr Shelenberg
ПОтомучто никому не усралось это название, ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ людям насрать как этот орган называеться, зато его переименования денег стоит
Павел Краев
Тогда еще мозги работали.
да нас и сейчас не коробит от слова полиция. нас коробит от того, что деньги на все переименование этого хозяйства из наших карманов потянут. Была бы польза. а пользы то все равно не будет. Никто в этой стране даже не сомневается от того что мент станет полицаем - порядка не прибавится. Здесь же не людей менять собрались, а всего лишь их название. Вот знать бы какой процент по настоящему ЧЕСТНЫХ людей трудяться в органах наших? Пожалуй самый честный это в нашей Раше - который жену голодом изводит гаишник. Вот это ЧЕСТНЫЙ)
Nikolai Mihunov