Прочие социальные темы
Почему граждан так коробит от названия ПОЛИЦИЯ ???
Полицай жандарм полицейское гос-во и т.д. В России полиция существовала с 1992 года- Налоговая полиция РФ, В 2004 появилась ФСКН ...Однако никто про полицаев не лопочет....
Согласен с автором вопроса! По сути Полиция это гос. силовой орган, поддерживающий общественный порядок в стране, а так же занимающийся поиском изобличением, и задержанием с последующей передачей в руки правосудия лиц, которые совершили преступления! Полицейский - не как не вяжется со словом Полицай и имеет абсолютно разное значение по смыслу и роду деятельности! Полицейский - гос . служащий, на которого возложены права и обязанности по обеспечению правопорядка в обществе, но не как не карательные функции - как нежели у Полицая !
Совершенно не коробит, только не этим в настоящий момент надо заниматься.
мне без разницы и НЕ коробит
Дык, гены, однако...
Вообще история Полиции России идет с Петровских времен это старое и правильное название.
отнють... не от названия, как такового:) ) от ситуации самой, покоробит всякого разумного человека
меня как гражданина больше коробит от ментов продажных....)
люди привыкли к слова милиция
меня коробит лишь потому что общего с полицией маловато . как в моральном так и в материальном плане . хотя последнее поправимо .
Светлана Маликова
А чего тока ща коробить начало а не в 92 ?
мне так легче привыкла говорить полиция так как я там не живу
Такой бред, как мне кажется, есть вопросы куда более важные и создается такое ощущение, что правительство в очередной раз "пудрит мозги" нам, отвлекая от более глобальных вопросов.
Потому что всё это смахивает на американцев, а я лично против названия полиция. Как будто если поменяют название, то лучше работать станут!
от перестановки слагаемого сумма не поменяется так зачем заморачиваться?