Прочие социальные темы

вот почему все осуждают полицию в Казани в отделении Дальний по тому случаю

а я хочу сказать в защиту
Правильно сказал журналист Хинштейн что это по большому первому счету виновата система МВД а они эти менты ее заложники и что такое могло быть в другом регионе
Молодые менты приходят и работают по такому сценарию как их заставляет их начальство или с их молчаливого соглсаия
И поэтому начальство должно нести в первую очередь ответственность за такое что бы искоринить это из все системы МВД
Так же прав один вереан МВД которые говорил что сейчас очень плохая подготовка кадров раньше надо было арми юпройти а потом школу милиции уже были осознаными мужиками
А сейчас в полициию идет кто хочет от армии откосить и сынки начальников по блату отсюда низкий уровень сотрудников как профессиональный так и моральный
Осуждают по большому счету не полицию, А СИСТЕМУ в которой полиция один из "винтиков".
Лора .
Лучший ответ
а кто спорит? Всё гниёт начиная с Нургалиева лично...
Akramjan Sapaev
Рыба гниёт с головы.
Идеология, нравственные принципы, приоритеты жизни - это и есть содержимое и программа мозга большинства людей, в которых это вдалбливается с начала "перестройки" . "Рыба гниёт с головы " , " Разруха - она в головах "- это и есть корень всех проблем России, когда ради единого бога, который сейчас называется "ДЕНЬГИ" , идут не СЛУЖИТЬ, а зарабатывать, идут не ЛЕЧИТЬ, а делать "бабки" , идут не созидать, а брать, хватать, приобретать, жрать, до рвоты, до отрыжки ...Больше, больше, больше, и всегда всего мало, мало, мало ...Вот и не останавливается мать, убивая своего ребёнка, который "мешает карьере" , вот и режет сын отца, чтобы освободить квартиру и выгодно её продать, вот и превращаются "защитники законности" в садистов - изуверов, ведь за каждым "раскрытым преступлением" следуют звания, должности, а это опять же всё - деньги! Какая разница, что снимут с должности "чугункина" , а на его место назначат "шарикова" , который вновь начнёт "душить, душить ...и зачищать город от бродячих котов и кошек " , ведь голова, наследственность, идеология, цель, способы и нравственность у них одна, которые вложены старанием "швондеров " , которые так активно, вывернув губы и выпучив глаза, проповедуют это уже не из подвалов, а из всех СМИ ...
Анаит Тоноян
садист попал на службу. система при чем. так может быть везде и в армии тоже. лучше конечно после армии брать но теперь и призывников мало требуется на милицию не хватит. начальник виноват поставил во главу угла показатели.
Ты сам на все и ответил. В ментовке нет людей, там работают садисты. А новенькие или уходят сразу, или становятся такими же отморозками .Если и х всех разогнать, преступность в стране уменрьшится в несколько раз.
Вы правы, но заставить нормального человека трахать другого в зад бутылкой от шампанского невозможно. Так что рыба протухла до хвоста... ((((
Nazgul Дауменова
Все осуждают МВД. Нургалиева в первую голову. Порядочный человек давно бы в отставку ушёл. Но и тех, нелюдей, нечего замалчивать. Должны понести наказание.
Иван Агафонов
Нургалиеву столб позора, это точно. И всем остальным нашим шишкам тоже. Но а нелюдей этих надо вообще показательно осудить. Попались они, а не вся милиция. Надо же с кого-то начинать. Да и прощения им быть не может.
Лина Инверс
применение пыток не может быть оправдано никаким начальственным давлением. Нормальный человек может совершить убийство в состоянии аффекта, либо в качестве отпора, но сознательные пытки заведомо беззащитного человека говорят о том, что у этих так называемых полицейских психические проблемы, проще говоря, садисты они.
А система, конечно, тож виновата...
Irishka Evgrafova
Так! Я не понял! Взрослый вменяемый чувак при исполнении слу;; ебных обязанностей бутылкой из под шампанского рвет анус задержанному? Что тут вообще можно обсуждать? Артем! Ты вдумайся только! Это вообще по ту сторону добра и зла....
Dmitry Zh
....тогда можно и чикатило понять и простить
Инна Гомберг
Садистов и отморозеов надо наказывать показательно, чтобы другим неповадно было.
ОТДАТЬ ИХ батьке Лукашенко!
Алия Дарибай
Увы и ах и екорный бабай! Давай по полочкам. В конце шестидесятых из армии стали уходить старослужащие, старшины, младшие офицеры, , которые войну прошли. У этих людей был особый шарм, что ли. В то время дедовщины в армии практически не было! На освободившиеся места пришли прапорщики, в массе своей сопливые юнцы, закончившие курсы и потихоньку дисциплина в армии "поехала". И в то же время стала возрастать "бумажная" составляющая, старшим офицерам стало не досуг заниматься дисциплиной. И покатилось, понеслось. Кто служит в Полиции, а как здорово новое название суть происходящего в её стенах отражает, основным условием приема на работу в полицаи, является служба в вооруженных силах. А тем кто армию прошел подобные "воспитательные" меры не в диковинку
Вот и думаю я, ну осудят этих хлопцев, хотя с зон "нормальные", т. е. перевоспитанные практически не приходят, ну расформируют еще какое то количество отделений, не решит это проблемы. Опять борьба не с причинами явления, а сего последствиями. Это явление -онкология, а в онкологии свои, особые методики проведения хирургических операций.
Roman Bilostotsky