Прочие социальные темы

Почему кавказцы и азиаты всю свою родню даже дальнюю не забывают и помогают друг другу,а русские и с родными братьями

и сёстрами иногда не общаются?
Менталитет, обычаи и традиции не позволяют.
Мария Комарова
Лучший ответ
Вы перегибаете палку! Их традиции не всегда означают любовь к ближнему. Многие из них даже не могут вспомнить как зовут их собственных детей. Коран! Слепая вера в загробную жизнь. А о родственниках они помнят только потому что живут как правило в одном селении. Около десяти лет я наблюдаю за гаторбайтерами и могу вам сказать что у них очень сильно развит принцип кастовости. Даже близкие родственники обязательно платят за устройство на работу и ежемесячная отстёжка идёт не смотря на то что твой родной брат выбился в "начальники".И можете быть уверены что они никогда не покажут своё родство к бедному родственнику!
Ага. А если сестра или брат опозорили род - то считается особым шиком собственноручно их пристрелить) Вот вышла сестра замуж за русского - расстрел! Не хочет брат наркотой торговать, а учиться хочет в институте - тож расстрел)))
Если ребенок с рождения видит отношения к родным и близким, то ему и говорить ни чего не надо, для него самого это так же будет естественным.
Ирина Мищенко
менталитет
Даша Сираева
Потому что они немного менее цивилизованны, чем русские
Вячеслав Носов
Любовь Джагова исходя из Вашей светлой мысли, выходит, что цивилизованность предусматривает отчуждение от родных???

ну тогда, на три буквы такую цивилизованность...)
Есть такое. Только и у азиатов, и у кавказцев есть много чего, что неприятно отторгает эти культуры. Например, закабаление женщин.
Мария Комарова Ошибаетесь. Не зная , а услышав от кого то незнающего пишите. Я-дагестанец, и жена дагестанка. Я работаю в суде, а жена врач гинеколог с 25 летним стажем и мы за всю жизнь не видели этого закабаления. Мы едим, пьем, общаемся со всеми с кем хотим, одеваем одежду цивильную, по моде и никто ничего не говорит.Сейчас в Дагестане идет террористическая война как раз по этому поводу! Мусульмане -ортодоксы хотят сделать республику исламской и ввести шариат (где для всех и мужчин и женщин мало хорошего), а 99, 9 процентов против вот и война! А в СМИ пишут всякую чушь только не то что есть на самом деле , то что творится на Северном Кавказе. По СМИ получается что какие то мудаки ходят от делать нечего и взрывают. Это не так-у нас все гораздо сложнее!!! Извините за порыв.
Один из мифов, навязанный Русским из вне!
Аня Грачева
Другой менталитет. К тому же им с детства прививают это в форме "ты обязан". У нас же все проще и демократичней - человек сам выбирает себе круг и форму общения по жизни (не зависимо от того, родственники это или чужие люди) и еще у нас с детства каждый знает, что он "никому ничего не должен и уж тем-более, не обязан".