Прочие социальные темы
Почему кавказцы и азиаты всю свою родню даже дальнюю не забывают и помогают друг другу,а русские и с родными братьями
и сёстрами иногда не общаются?
Менталитет, обычаи и традиции не позволяют.
Вы перегибаете палку! Их традиции не всегда означают любовь к ближнему. Многие из них даже не могут вспомнить как зовут их собственных детей. Коран! Слепая вера в загробную жизнь. А о родственниках они помнят только потому что живут как правило в одном селении. Около десяти лет я наблюдаю за гаторбайтерами и могу вам сказать что у них очень сильно развит принцип кастовости. Даже близкие родственники обязательно платят за устройство на работу и ежемесячная отстёжка идёт не смотря на то что твой родной брат выбился в "начальники".И можете быть уверены что они никогда не покажут своё родство к бедному родственнику!
Ага. А если сестра или брат опозорили род - то считается особым шиком собственноручно их пристрелить) Вот вышла сестра замуж за русского - расстрел! Не хочет брат наркотой торговать, а учиться хочет в институте - тож расстрел)))
Если ребенок с рождения видит отношения к родным и близким, то ему и говорить ни чего не надо, для него самого это так же будет естественным.
менталитет
Потому что они немного менее цивилизованны, чем русские
Есть такое. Только и у азиатов, и у кавказцев есть много чего, что неприятно отторгает эти культуры. Например, закабаление женщин.
Мария Комарова
Ошибаетесь. Не зная , а услышав от кого то незнающего пишите. Я-дагестанец, и жена дагестанка. Я работаю в суде, а жена врач гинеколог с 25 летним стажем и мы за всю жизнь не видели этого закабаления. Мы едим, пьем, общаемся со всеми с кем хотим, одеваем одежду цивильную, по моде и никто ничего не говорит.Сейчас в Дагестане идет террористическая война как раз по этому поводу! Мусульмане -ортодоксы хотят сделать республику исламской и ввести шариат (где для всех и мужчин и женщин мало хорошего), а 99, 9 процентов против вот и война! А в СМИ пишут всякую чушь только не то что есть на самом деле , то что творится на Северном Кавказе. По СМИ получается что какие то мудаки ходят от делать нечего и взрывают. Это не так-у нас все гораздо сложнее!!! Извините за порыв.
Один из мифов, навязанный Русским из вне!
Другой менталитет. К тому же им с детства прививают это в форме "ты обязан". У нас же все проще и демократичней - человек сам выбирает себе круг и форму общения по жизни (не зависимо от того, родственники это или чужие люди) и еще у нас с детства каждый знает, что он "никому ничего не должен и уж тем-более, не обязан".