Прочие социальные темы

Почему кавказцы гордятся тем,что они кавказцы, евреи тем,что они евреи, и только русские стыдятся того,что они русские?

Не надо обобщать.
Семякина Галина
Лучший ответ
Юлия Седнева Каждый цивилизованный человек не способен оставаться таковым в отрыве от общества. Поэтому мерки для общества применимы и к каждому из нас в нём живущих. Поправьте если я не прав.
Что то я такого не замечал, в чём этот стыд выражается?
А само правительство опустило русских ниже некуда. Кадыров говорит гордо-мы горцы, мы вместе сила. А Путин с димой что? Тихо, не раздувайте национализм, воспитывайте терпимость. Вот уже и стесняются русские сказать что они славяне и русские.
Глупости!!! !
Я горжусь тем, что я русская !!!
Не обманывай, я горжусь.
V)
Vasiliya )))))))
Я -не стыжусь, и презираю такого козла. как ты, нерусь.
Вталй Парфенюк
Нам простительно, ведь у нас нерусский президент... (я коренной россиянин, фамилия тут ни при чём)
А чем собственно гордиться---тем что рабским трудом добывая нефть и газ облагораживаем жизнь европейцев---и не надо мне доказыват с пеной у рта о патриотизме ---лучше спросите у тех кто лишил вас человечиского достоинства---и всего того что пренадлежало Вам
Юлия Седнева Но вам не кажется, что с другой стороны нас втаптывают в грязь ровно настолько, насколько мы сами это позволяем???
Евгений! Менталитет у нас разный. И воспитание родовое разное. Нас не воспитывают в любви и уважении к самим себе. Но я горжусь, что я - русский. И не скрываю этого. Я - русский!
Janka *******
Не нужно своё личное восприятие выдавать за действительность, я горжусь что Русский, думаю большинство тоже, нам есть чем гордиться
кто такую херню сказал я горжусь тем что я русский
Юрий Батькович
Полный бред.... Я всегда гордился и горжусь: что я есть РУСЬ.
Vasile Potoroaca
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос.
Я с вами согласна - кавказцы - мудрый, дружный, гостеприимный народ, как и евреи. Вот только не могу понять русских Зачем они силой опускали такие красивые и богатые страны до состояния нищеты в которой живем мы???? мы русские рассуждаем так - пускай мне будет плохо, а моему соседу - ещё хуже, и этим не стыдятся!! ! Поэтому я просто свалила из России, там делать нечего, с таким народом теперь в разведку не пойдёшь, друг другу языки вырвут и своего сдадут
Ал
Альбина
Юлия Седнева Если в доме есть проблема, то может лучше решить её, а не бежать из дома?
Вы не сказали про хохлов-всякое- га.. но кончается на- О !!!
Юлия Седнева А вам удобнее разделять народ русский на хохлов и москалей???
Привили многим это чувство. Вот мне говорит один русский попутчик в поезде-"Завидую я вам кавказцам, вы дружные, не пьющие, в доме хозяева"-Я говорю-"А что же тебе мешает быть таким? "-В ответ пожимает плечами. Вот и я думаю, а будет ли дружным, не пьющим, и хозяином в доме тот, кто в три часа ночи глушит водку, расходуя деньги которые семье везет, а потом дерется со своим собутыльником, из за какой то глупости? Но есть и хорошие примеры, когда русские гордятся тем, что они русские.
Юлия Седнева Ваша трезвость, национальная гордость пронесенная сквозь века и репрессии, высокие нравы и самоуважение - серьёзный повод для уважения окружающими!
Может ты так считаешь или живёшь и работаешь в таком месте, где русские боятся признаться в том, что ты всё-таки патриот. Я например татарин, но считаю и горжусь тем, что для всего остального мира я - РУССКИЙ!
умри олень и не говори больше такого. судя по фамилии ты гордишься великими хохлами - вот о них и спрашивай
Алина Силаева
Юлия Седнева Для меня не существует ни хохлов, ни кацапов. Все мы русы, все мы славяне.
Не ври, я не стыжусь!
скоро и Германия заговорит на русском! Мы самые успешные и трудолюбивые!
меньше надо жрать водку. и тогда может быть .
Охуели что ли ? )) как это так стыдиться того что ты Русский ) Русские великая нация. а если ты русский и стесняешься этого или стыдишься то ты мразь недостойная жизни уебывай Вон из россии и не называй себя русским а лучше вообще убей себя ))
Ербол Сыздыков Вот из-за таких как ты, не способных нормально выразить свою мысль, но кричащих в пьяном угаре на всех перекрестках, что они русские, нормальным людям стыдно относиться к этой нации. Подумай об этом, если осталось чем (((
Один из главных приемов манипулирования - прививание чувства вины.
Tamazi Gagua
Юлия Седнева Не могу не согласиться, но кто из нас задумывался о том, как мы живём? На площадке грязь - ну и ладно, сосед пьёт - ну и ладно, дом лет 30 не ремонтировали - ну и ладно, и сколько таких "ну и ладно"? За то у каждого есть своя черта комфрта и телевизор (читай "опиум для народа").
епать ты дурак раз такое говоришь. Кто тебе сказал что русские стыдятся своей нацией?
Юлия Седнева Ну вот ты, например, зачем оскверняешь свой великий и могучий русский язык нецензурщиной и подонковским сленгом?