Прочие социальные темы

Может ли российский еврей стать российским русским и наоборот?

По паспортам они все здесь гусские. То то когда перепись проходит, оказывается, что их всего несколько процентов, а на деле....
Татьяна Проценко
Лучший ответ
Любой человек может стать евреем, приняв Иудаизм. И любой человек может принять Православие.
Лилия Сафина
Лариса Курленко Тут Вы соврали: можно принять что угодно, но если мама не еврейка евреем не стать. Папа не имеет значения.
Может, если не успел сделать обрезание.
А зачем? И кого это так сильно волнует? И зачем так сильно волнует ?
Nazar Tleuimbet
В жизни все возможно, если захочешь. Можно стать русским грузином или еврейским армянином. Слава Богу, пятую графу (национальность) отменили. Лично мне абсолютно без разницы русский или еврей - хороших и плохих людей везде хватает.
Иван Сорогин
Polina Varhavskay Вы совершенно правы,Светлана,-какая разница:)))- лишь бы Человек был хороший-
- от плохих надо избавляться ,не мешкая :(
В Одессе крещёных евреев называли- выкрестки. А евреем ты можешь быть только если у тебя мама еврейка, кто папа -по барабану.
Ольга Золюк
А зачем это делать, друзья? По-моему, мы живет в 21 веке или я запуталась
"в паутине интернета"и не узнаю вас, земляне, :))) Какая разница, если ты УМЕН,
ПОДТЯНУТ, ЧИСТО ВЫБРИТ или КРАСИВО БОРОДАТ, ВЕЖЛИВ, ГРАМОТЕН или
хорошо учишься, ДОБР и ТАКТИЧЕН... -за что тебя упрекать
(кстати, обрезают не только евреев, но и тех, у кого в детстве были показания... и это отлично с медицинской точки зрения) ;
т. ч. "не парься"на этот счет - все отлично: евреи -талантливая нация во многих
аспектах жизни, а РОССИЙСКИЕ ЕВРЕИ тем более !!!что думаешь, чукчей или
хохлом, либо русским бездельником и без царя в голове быть лучше? (ЭТО ШУТКА)
Для меня существует одна земная нация - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК !
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕХ ТВОИХ ДЕЛАХ!
(мимо плохого проходи, не глядя, -оно не стоит внимания)
И оставайся таким, какой (-ая) ты есть... И постарайся быть счастливым (-ой)!
Еврей может стать кем угодно, не даром лучшие актёры- евреи
А почему нет, ведь вся абхазцы стали русскими, так почему нельзя евреям стать русскими. Все можно с деньгами, и стать кем угодно -помогут деньги.
лучший еврей-мер... ый еврей!
"Границы между национальностями сейчас размыты. Раньше религия определяла какой ты национальности. Сейчас, если русский стал кришнаитом, он же не перестал быть русским. Есть некий национальный дух. Однажды я познакомилась с голландцем, который стал православным и даже взял себе имя Вася, но русским он от этого почему-то не стал. Можно быть русским, а по духу евреем. И наоборот. Все очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень сложно. "
Очень хорошо сказано.

Одним словом - Г. Л. О. Б. А. Л. И. З. А. Ц. И. Я.
Границы между национальностями сейчас размыты. Раньше религия определяла какой ты национальности. Сейчас, если русский стал кришнаитом, он же не перестал быть русским. Есть некий национальный дух. Однажды я познакомилась с голландцем, который стал православным и даже взял себе имя Вася, но русским он от этого почему-то не стал. Можно быть русским, а по духу евреем. И наоборот. Все очень сложно.
Rustem Kusbarmakov