Прочие социальные темы
Почему, когда В.И. Ленин женился на Н.К. Крупской, он не взял её фамилию?
он уже в то время планировал взять фамилию Арманд.
Ну да! ! Анекдот : Проходит Крупская в собес (просить увеличение пенсии) и намекает: Ну вы знаете ведь мой покойный муж революцию делал --Ну да !!!Помним товарища Крупского!! !
С другой стороны она же не стала ни Ульяновой ни Лениной
Ха-ха. Был в советские годы такой анекдот.. . Неожиданно воскрес Ленин, появился на приеме в Кремле. . Уже стареющий Леонид Иьич спрашивает у кого-то из окружения: а хто этот лысый?
- Гм. Леонид Ильич, ну это известный револционер, муж Надежды Крупской.. . Неужели Вы не помните?
- А, конешшнно, помню. . Кто же в нашей партии не знает старика Крупского...
Виктория Янина
Извини))) Случайно рассказал свою версию этого анекдота(потом уже твою прочёл)))))))))
Он и своей не взял. У партийных нету имён, к них кликухи.
А это что у нас традиция такая национальная - брать фамилию жены, когда женишься? Сам то понял, что спросил? А ты почему не взял фамилию жены ? (Если женат конечно) . Кстати, Ульянов, а не Ленин. историю учите, батенька.
Волков Дмитрий
У нас, сынок, национальная традиция, чтобы жена брала фамилию мужа.
Но Крупская почему-то не взяла...
он взял себе псевдоним
более ,,,красяво
да и чем фамилия Ульянов плоха?
более ,,,красяво
да и чем фамилия Ульянов плоха?
Не знаю как у вас, а у нас в России не принято брать фамилии жен
Волков Дмитрий
Не знаю как у вас, а у нас в России было принято, чтобы жена брала фамилию мужа.
Но Крупская почему-то её не взяла...
потому что он не Ленин, а Ульянов
Смешно))))
Она же Еврейкой была. . а у них вроде не полагается так.. ну хз
Все бы подумали что он подкаблучник