Прочие социальные темы

Почему для покушения на Ленина выбрали полуслепую Каплан?

Роберт Малинин
То что Ленин действительно был ранен показывают рентгеновские снимки на которых видно как минимум три пулевых ранения, до покушения нет сведений что Ленин был когда либо ранен из стрелкового оружия. Кроме Ленина покушения были на Урицкого и Володарского
, которые были более успешными. Может как раз слепота Каплан и оказалась решающей и Ленин смог выжить, так как она не могла стрелять прицельно в жизненно важные органы а стреляла по силуэту. Хотя и практически в упор и промазать было трудно. Видимо не так много было желающих выполнить это задание, зная при этом что тебя в ответ то же расстреляют. Для того что бы пойти на такой шаг нужно быть отчаянным идейным фанатиком, а таких не так уж и много, что бы было из кого выбирать. А по её словам убийство Ленина она задумала за ранее и была к этому психологически готова !!!
Nursultan Ushurov
Лучший ответ
Татьяна Бучихина Рентгеновские снимки сфальсифицировал Юровский, бывший фотограф. При просмотре этих снимков современные специалисты отмечают, что самая верхняя пуля словно висит в воздухе, либо у Ленина подкожный жир был как у хорошего борова. А отправить убивать Ленина (КЛЮЧЕВУЮ фигуру) слепую неврастеничку, ни разу не стрелявшую из пистолета - ну очень смешные заговорщики взялись за это дело.
Она ради дозы на всё готова...
то были первые шаги в освоении искусства заказных убийств
Aleksandr Kuvshinnikov
Потому, что покушение - не более, чем имитация.
Давно уже известно, что не Фанни Каплан стреляла в Ленина ...
Инна Селезнева а собственно кто тогда?
она самовыдвиженец
Катя Пилипенко
может она стреляет как клинт иствуд
...com... Serega
а она и не покушалась! ! А взяли ее на месте преступления потому, что она единственная в силу своей тяжелой инвалидности не смогла скрыться.
Слепая не слепая, а работу сделала как надо.
У историков на сей счет есть сомнения.. . Возможно, стрелял совсем другой человек. Не исключа. т даже самострела: лугкое ранение Ленина позволило начать масштабных терор в стране.