Прочие социальные темы

Почему люди кинулись за Лениным, на пороге уже были перемены в царской России?

Главное было СКАЗАТЬ народу то, что ОН хотел услышать.... а делать потом было и необязательно....
Виктория Голубицкая
Лучший ответ
Царь слишком много начал давать свобод неподготовленным жизнью людям. Надеялся, что передовые европейские идеи способны дать толчок развитию страны.
Но церковь хотела свержения самодержавия и восстановление должности митрополита, чтобы самой управлять страной. Для этого распространялись "слухи", что царь полнейший ноль и жена его шпионка. Поэтому народ не пошел на защиту царизма. А Ленин ловко воспользовался ситуацией и словно новый пастырь прогнал стадо в коммунизм раздав не желающим работать винтовки. Так был создан военный коммунизм. (Читайте его работы в сборнике сочинений).
Алла Халдина
Царь отрёкся от престола, перемены были.
Власть попала к министрам-капиталистам, к временному правительству.
Почему деньги тогда называли "Керенки", и чем они отличались?
Мишута
Какие перемены?! Царь зачистил политическое поле под ноль, набрал долгов и по уши влез в войну. Кто там перемены бы делал, кому они были нужны? Импотентам вроде Керенского?
Пообещай неграмотным халяву и они ринутся крушить всё. )
Елена Савченко
За халявой. Большевики наобещали с 3 короба
А*
Ачехона ****
Когда "кинулись за Лениным", Россия уже не была царской. Как видим, почти никто этого не знает.
Анархия была, а не перемены. Власть валялась, вот и подобрали
Sasha Studencov
Февральскую революцию делали не одни большевики. Да и октябрьскую без матросов анархистов черта с два бы провели. Так что "люди кинулись за Лениным" - не есть правда.
Да, перемены были, но шли они вяло. А коммунисты ловко использовали смутное время, наобещали нищебродам рай на земле
Илья Никонов
обещал крестьянам землю, а рабочим фабрики
Sergey Popv
Сумел НАЧЯТЬ -- сумей и КОНЧИТЬ!
Азият На
Азият На Это Я ПО-ПЬЯНЕ, не помню кААк и отвечал...
А ЩЯС -- будучи ужО ТВЕРЁЗЫМ -- отвечу:
Просто хозяевАми людишки БЫТЬ захотели,
вот ФИГНЯ и получилась. (((