Прочие социальные темы

Если ваш сантехник представится вам по имени отчеству, вы будете так к нему обращаться?

Только если он действительно профессионал. . В противном случае буду называть только по имени, или только по отчеству - Михалыч, там, или Сергеич..
Настя Тимакова
Лучший ответ
А сантехник разве не имеет право называться по имени-отчеству. Если человек хорошо делает свое дело, не пьет (как любят все сантехники).
да.... я людей уважаю..
Зря смеетесь над профессией. Как то я помогала писать мужу работу, в начале перестройки, что то о новых рыночных отношениях. Я работала экономистом. Спрашивала у начальника, у зам. директора по экономике, никто не мог помочь. Разговор услышал наш сантехник, сказал, завтра принесу. Завтра он принес журнал "Новое время" и там статья с таким названием. Я очень удивилась, а он обиделся, что думаете, мы только в говне ковыряться можем. Вот так вот. Тем более без сантехников тяжко бы жилось населению.
Олеся Круглова
Ольга Маслакова Не смеюсь. Сам имею этот сан
Конечно по Имени Отчеству, если он не как свинья пьяный!
Алексей Ермак
а почему бы и не обратится, он же не изгой общества
Естественно! Я ж не маргенал .
Буду. Почему бы и нет?
да. Какая разница какая у человека профессия.
Тоже надо бы так.
да .буду называть по имени отчеству. а что в этом плохого ?
Раньше бы наверное не назвал бы.
Это как некая форма свой-чужой. Назвал по имени отчеству. значит стоишь на ступеньки соцразвития выше, ты как бы подчеркиваешь некую значимость проходящих трений по "воде". Назвал по имени, или же другим, разговорным термином, как бы показываешь свою позицию братания, де корешок, я свой, ты че .

Ныне же мы основательно погрязли в именовании господ. Пусть халупа хрущовская, пущай жигуль перемятый, место на парковке два на три, сын оболтус, жена утренняя бегудишница. Но как приятно ..,господин.

Культурам етить ее качель.

Так что теперя я обращаюсь так, не столько из за того что бы делать уравниловку, по принципу братания - товарищества, а все таки по свойству уважения к персонализации. Да и профессия последнее время стала не "афоньковской" , в стране в которой больше ржавеет и "свистит", чем выдается денег на ремонт труб, испытываешь натуральное уважение к таким людям, они то на плечиках тянут всю эту систему, пока по телекам всякие ЖэКэХа бумажками в камеру машуть.
Bekbosyn Eleuov
мда не выпьешь (
Да