Прочие социальные темы

Что произошло с производством наркотиков в Афганистане? Американцы просто вошли в долю или теперь Афганистан - колония

США, где производятся наркотики для продажи?
Соединенные Штаты Америки, под чьим патронажем проходит оккупация Афганистана, по сути узаконили наркопроизводителей, объясняя это тем, что мак и конопля единственный источник доходов местных крестьян. Если его отнять они умрут от голода. Мак выращивать проще и гораздо доходнее, чем пшеницу, кукурузу или овощи. Однако, кроме сугубо денежных и «гуманных» интересов, нельзя исключать и наличие у американского руководства бредовых планов ослабления объединенной Европы и стран бывшего СССР через поток наркотиков из Азии. Вопрос наркотрафика является неплохим рычагом давления на европейцев, ставший одним из ключевых факторов, вынудивших их согласиться на участие в совместной с американцами оккупации Афганистана.
Увеличение потребления наркотиков объективно способствует внедрению в общество (особенно в молодежную среду) прозападной психоделической контркультуры, расшатыванию общественных институтов, укреплению позиций криминального мира, ослаблению в целом здоровья населения, что, в свою очередь, влияет и на показатели экономики. Все это неизбежно сказывается на расшатывании в целом государственного устройства, что мы наглядно видим на примере Афганистана.
Подводя итоги нашей беседы, могу сказать только одно: лично мне непонятна позиция американских властей закрывающих глаза на то, что их официальные лица нагло используют свою «афганскую командировку» для личного обогащения за счет участия в трафике наркотиков.
Вор не стыдится воровать, а ты стыдишься его ловить? Американский координатор борьбы с наркотрафиком Томас Швейч заявил, что производство героина в Афганистане уже на 30% превышает мировой спрос. Значит, начинается падение его цены и рост числа наркоманов. Скоро талибы будут убивать больше европейцев и американцев не на поле боя, а в их собственных школах и дискотеках!
Ольга Аверьянова
Лучший ответ
Ольга Аверьянова Спасибо за ЛО!
Там же и производятся.
Ramazan Abenov
Парадоксально, но факт: до американского вторжения правительство талибов совместно с ООН в течение 2000—2001 годов успешно осуществляло программу по уничтожению нар- котиков. В результате производство опиума было сокращено на 94% и упало до 185 тонн. В условиях военного присутствия США с октября 2001 года начался стремительный рост произ- водства наркотиков. По данным ООН с 2001 по 2006 год, то есть за пять лет, этот рост составил 3 200%! Здесь нет ошиб- ки. Именно эта цифра содержится в докладе ООН. В 2006 году культивируемые площади достигли 165 000 гектаров. В 2001-м, на момент вторжения, они составляли 7 706 гектаров.
Афганистан сейчас вышел на первое место по производ- ству наркотиков. Причем если раньше там производился сы- рой наркотик, опиум, то сейчас его перерабатывают в геро- ин. Это выгодно с точки зрения наркобизнеса, потому что героин имеет маленькие габариты, что упрощает процесс контрабанды.
По оценкам специалистов, в настоящее время доля Афга- нистана на мировом рынке героина составляет 92%.
Эксперты ООН сообщают, что доля опиума составляет 52% от ВВП Афганистана. Это получило название наркоэко- номики. Афганистан уже причисляют к новому типу государств — наркогосударствам. Можно сказать, что именно США по- родили этот специфический вид псевдогосударства. В октябре 2006 года британский генерал Стил, выступая в Москве с лекцией об успехах НАТО в Афганистане, сказал, что в этой стране начался период стабилизации. После завер- шения выступления генералу был задан вопрос, суть которого заключалась в следующем: если сейчас, как он утверждает, в Афганистане начался период стабилизации, то, учитывая ны- нешний астрономический рост наркотрафика, насколько он увеличится, по его мнению, к концу периода стабилизации. Смысл ответа явно раздосадованного генерала сводился к то- му, что афганцам ведь нужно на что-то жить, нельзя же их оставить без средств к существованию.
БИТВА ЗА ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ
Стоит отметить, что советские войска, находившиеся в Афганистане, выступали сдерживающим фактором распро- странения наркотиков. Так, в середине 80-х годов Афганистан произвел 50 тонн опиума. Через год после вывода наших войск это производство достигло 600 тонн!
В период американского и натовского присутствия в Аф- ганистане был поставлен рекорд роста. По данным ООН, с 2005 по 2006 года, то есть за один только год, объем произ- веденного опиума вырос с 4500 тонн до 6100 тонн, что эк- вивалентно 610 тоннам героина. Это если речь идет о чи- стом героине, без примесей. В розничную торговлю обычно идет героин с примесями. В среднем в суррогате доля герои- на составляет 36% и редко 50%.
Таким образом, из 6100 тонн опиума можно произвести 1220 тонн 50%-го героина.
Одного килограмма героина достаточно для производ- ства 200 тыс. доз. Чтобы стать наркозависимым требуется 3—4 дозы.
естественно.. судя по тому как увеличилось производство ...
Американцы раздают бедным крестьянам деньги на посев злаков и овощей, но те предпочитают засаживать свои поля опийным маком. С ним меньше возни, не нужно поливать и пропалывать, да и прибыли от продажи опия сырца намного выше...
Олег Семёнов Интересно вот, а если они вместо овощей наркотики выращивают - что они тогда покупают за нажитые деньги?
Если овощи никто не растит - где покупают?
Мы об этом не узнаем, но без выгоды американцы точно не останутся!!!
Если бы не было в том их интересов- уничтожали бы все опиумные поля и не навешивали лапшу о заботе о афганских крестьянах. Что-то не заботились о вьетнамских крестьянах, когда их поля, джунгли, всё вокруг посыпали ядовитым порошком, губящим всю Флору вподчистую, а тут блин такая вдруг забота.
Серёга )
Возможно США способствуют тому чтобы наркотрафик увеличился. Делают против России т. к. героин, который попадает к нам идет из Афганистана. Вообще надо закрыть всю южную границу России и убрать безвизовый режим со всеми странами по этой границе.
Юрий Север
Конечно превратили в колонию, а вы разве не заметили как взлетели цены на опиуху?? ? гера стал стоить как мерседес, а америкосы закалываются сволочи!!!! Производяться они там же но вот до нас с вами к сожелению не доходят в том качестве, америкосы буторят мелом и бычей кровью, чтоб их так!! ! но скажу вам по секрету знаю я одного барыгу, у него еще есть и белый и опиуха еще той старой афганской выделки, отменная без американского запаха, не дорого)))))
Alexsandre Dumchenko
Олег Семёнов предлагаешь? А я не пью, не курю, не употребляю геры, так что - клиент из меня никакой! :-))
Ни какой доли. Это их бизнес. После их входа вырос в 40 раз
Aleksandr Favstov
Также действовали англичане в Китае
Жыды Срайлы недостаточно производят в своем гадюшнике на весь мир отраву Экстази
Поэтому амеротвари нашли выход как им отравить побольше туземцев