Прочие социальные темы

Как называется то поколение, к которому Вы себя относите?:)

Askhat Ahmetov
потерянное.
Пик воспитания-образования пришёлся на смену времён .
и потерялось.
Хорошая советская школа, но после - уже распад Советского Союза и невозможность реализовать себя... развал основы образования. .
Уже тогда, в девяностые, я почувствовала, что надо было мне или родиться раньше и закончить высшее образование при старых правилах.
Или родиться позже и поймать новые.
Владимир Сударев
Лучший ответ
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. H. Яковлев и Э. Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Раиса была замечательным человеком, да и Михаила с дерьмом политики смешали.

Это мое поколение.
Иван Галашев
СЕМИдесятник.
Именно не ШЕСТИДЕСЯТНИКИ.
В тот период Сахаров-Солженицын. Потом я с ними боролся через КГБ. Да не боролся, а был СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОЙ БОРЬБЫ.
ЭТО ПРОСТО УЖАС. Мне стыдно.
Дети 80-х!: -))
пепси
Мишка Мищенко
Дети 40-х.
Пионеры, комсомольцы и наивные совки.
Ольга Сычёва
адептус астарес
Яков Ломан
поколение 80-х, поколение последних комсомольцев, мы ещё ими были. Современники становления русского рок-н-ролла (Гребенщеков, Цой, Чёрный кофе, Алиса, Бригада С и многие другие).
Гриша Иванов
Поколение, которое знает, как мы жили в СССР, не из телепередач.
молодежь
Schura7493
жопы
Поколение Х, причем не икс, а именно хэ ))
Я из этих, из последних комсомольцев. Рождённая в СССР.
последних октябрят.
Лев Лев
трудное
Информационно-индустриальное с признаками упадочности
Сатанисты
зрелое
Надюша Бачева