Прочие социальные темы

Мужики, кто служил в Армии или просто знает...

Призывают скоро в армию, вот в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"! Вопрос, в чем отличаться будет моя служба от "годных"?
Да фигня все - не заморачивайся, главное сам себя нормально чувствуешь, если незначительные ограничения можешь и в элиту попасть. А за время службы и эти ограничения могут нивелироваться. Армия делает сильнее и выносливее.
Макпал Батталова
Лучший ответ
у тебя будут незначительные ограничения в еде.
Серик *
ничем.
разве что с парашютом не судьба будет прыгнуть :)
Ольга Хархалуп
как повезёт у нас служил Гарик Вернер в военнике написано негоден к не строевой службе в мирное время он вообще ни чего не делал только строем ходил в столовую
Будешь служить с лопатой.
Андрей Войт
Не будешь прыгать с парашютом, и на подлодке служить не будишь, . А все остальное Вперед и с песнями!
В жопу тя трахать больше будут
Anton Tsarik
А- годен к военной службе! Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.... обычно пишут Б-3(типа варикозное разрешение вен... или еще че нить, могут из-за зрения причин много) вообще служить будешь во всех войсках кроме элитных-десант, спецназ, морфлот, погран тебе путь закрыт! Но и много других норм родов войск танковые мотострелковые, разведка, РВСН, РХБЗ, войска специального назначения, тоже норм... совет один_хочешь ли ты сам в армию ли нет?! а по точнее для себя чего хочешь?! годен, и по любому призовут! тока если с парашютом прыгать то нужна годность-А!

еще дополню, может повторюсь за кем-то:

При постановке граждан на воинский учет проводится медицинское освидетельствование, в рамках которого определяется категория годности к военной службе. При призыве на военную службу категория годности может быть изменена.

Категории годности

Категории годности определяются в соответствии с Расписанием болезней. При назначении гражданину места военной службы к состоянию здоровья предъявляются дополнительные требования в соответствии с Таблицами (1, 2, 3).

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием срока явки на повторное медицинское освидетельствование.
Ну наверное нагрузки полегче
А - годен без ограничений
Б - годен с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен
Г - временно негоден (отсрочка)
Д - негоден
у тебя Б
Б - годен с незначительными ограничениями. Не возьмут в спецназ, зато возьмут в доблестные инженерные войска или пехоту, или еще куда-нибудь, где здоровья особого не требуется.