Прочие социальные темы
Кто создал Вселенную. Этот вопрос не дает покоя с 6 лет?
Ответа на этот вопрос нету. Не бог - это точно. Вселенная не могла существовать вечно, иначе бы звёзды давно уже все повыгорали. Теория Большого взрыва мне кажется неубедительной. Поэтому - не знаю.
Владимир Муравьев
Что бог для вас? Всё непонятное и неоъяснимое...просто кодовое слово?
Санжар Асанов
Именно так. Кто создал Солнце? Бог! А кто Луну? Тоже бог! А кто человека создал? Опять бог! А из чего он создал чековека? Из глины! А Солнце? Тоже из глины!
По-моему это был самопроизвольный естественный процесс, но на какой-то стадии он родил нечно, что мы называем Всемирным Информационным Полем или Богом. И тогда это нечто стало отчасти вмешиваться в естественный порядок вещей своей волей (количеством и качествм систематизированной информации) . Ну типа вулкан - процесс естественный, а бактерии, которые селятся в жерле вулкана и выдерживают эту температуру это уже как бы "нечно и некто" - то есть что-то живое: самоорганизующееся, саморазмножающееся, самоприспосабливоющее ...устроство, ну или живая система что ли.
На многие вопросы мы не можем получить ответ потому, что вопрос формируется не правильно. "Кто" - говорит о том, что Вы заранее убеждены, что это одушевленное существо. "Создал" - это значит приложил усилия и затратил энергию для предотвращения естественных процессов распада. . "Вселенную" - это означает, что есть что-то помимо Вселенной, хотя Вселенная определяется как "всё нас окружающее", и Бог по-сути - сама Вселенная. Так что ваш вопрос останется без гответа, без многих комментариев. Это вопрос серьёзный.
Ольга Кузнецова
Почему появилась Вселенная? и где она находится в каком пространстве? А что находится за пространством?
она была вечность
Ольга Кузнецова
А вечность откуда появилась?
Василий Дегриз
Я писал в ответе, но повторю. Если бы Вселенная существовала вечно, то весь водород в звёздах давно бы сгорел. Тогда нужно придумывать какой-нибудь круговорот водорода в природе.
Василий Дегриз
Сначала превращается в свет, затем в тепло. А водород превращается сначала в гелий, потом в конце-концов в железо. Но одной теплоты недостаточно чтобы атом железа расщепить на водород. Должно быть что-то из ряда вон выходящее. Хотя я и не исключаю, что в центре галактики железо снова превращается в водород. Но всё это предположения.
Василий Дегриз
Антивещества в природе очень мало. Да и непонятно откуда оно берётся. Ведь нужно довольно много энергии. Ну опять-таки, это гадание на кофейной гуще. Хотя, возможно, Вы и правы. Вселенная вечна. Она существовала всегда. Просто неизвестно в каком виде. А насчёт Большого взрыва, так из того, что Красное смещение пропорционально расстоянию, нельзя делать вывод что Вселенная расширяется. Причём расширяется не Вселенная, а неизвестно что.
Василий Дегриз
Давайте. По 5 капель. Ну пока!
Ищите источники знаний в интернете. Забивайте в поиск свой вопрос и вам откроется множество окон предположений разных учёных.
Успокою. Я это сделал. Чем-то не угодил?)))
А хрен его знает. Кто что говорит, но толком никто не знает да и наверное никогда не узнает ответ на этот вопрос.
По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,13 млрд лет назад из некоторого начального «сингулярного» состояния и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Согласно известным ограничениям по применимости современных физических теорий, наиболее ранним моментом, допускающим описание, считается момент Планковской эпохи с температурой примерно 1032 К (Планковская температура) и плотностью около 1093 г/см³ (Планковская плотность) . Ранняя Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам.
Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как протоны и нейтроны. При этом одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение.
Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме. После чего наступила эпоха нуклеосинтеза, при которой протоны, объединяясь с нейтронами, образовали ядра дейтерия, гелия-4 и ещё нескольких лёгких изотопов. После дальнейшего падения температуры и расширения Вселенной наступил следующий переходный момент, при котором гравитация стала доминирующей силой. Через 380 тысяч лет после Большого взрыва температура снизилась настолько, что стало возможным существование атомов водорода (до этого процессы ионизации и рекомбинации протонов с электронами находились в равновесии) .
После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения. Вики
Ольга Кузнецова
А откуда взялись протоны и нейтроны. И все остальное?
Аллах Всемогущий
Akbota Kuzembaeva
бог зверья
"Некто"
только точно не тот бог которым нас пичкают с рождения =/
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
2. Оно было в начале у Бога.
Ольга Кузнецова
А кто создал Бога?
Вселенная существовала всегда, материя не может исчезнуть, а значит и не возникает ниоткуда, не имеет начала
Бог, природа, эволюция -так, относительно, а так по логике не известно, и нестоит задумываться, а то ум за разум зайдёт=))))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная лучше почитайте в википедии. Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Откуда материя произошла то сама? Конечно у каждого свои верования. но доказательства того, что создал вселенную кто-то не доказано. (Не в обиду всем)
Совершенно серьёзно: возможно Вселенную создали частично Вы в одном из прошлых своих материально-энергетических перевоплощений.