Прочие социальные темы

Раньше за колоски с поля могли в лагеря отправить, а сейчас эти поля поросли бурьяном. Так когда же было лучше?

Щас тебе тут наотвечают... большая половина сидящих на ответах понятия не имеют какая была тогда жизнь, они судят только по тому бреду который несут СМИ. СССР--был ДЕРЖАВОЙ, которую уважали и боялись, это была сила с которой считались во всём мире (и те-же колоски пшеницы, которые ходили вдоль дорог и собирали школьники, добавляли силу и мощь стране) А нынешняя Россия--это свалка хлама для забугорных производителей, соответственно и отношение к руссиянам такое же. Купили наших обывателей за стеклянные бусики, как испанцы индейцев...
Настя Макарова
Лучший ответ
Раньше в Турцию и на Мальдивы группами не ездили, машин не было, КГБ всех прослушивало, комуняки правили.. .
Не было Лучше, просто дисципина была, а сейчас-анархия и воры...
Досан Кимадиев
Mansur Nurullaev так и сейчас все на прослушке! вы незнали ? даже ваш мобильник !
Земля продается или ждет перепродажи ( особенно много хозяев из "Белокаменной" )сейчас время другое законного рас3.14здяйства (хозяин барин хочу сею, хочу жну, хочу на.... всех пошлю) ответственности нет
Антон Агеев
Земля должна отдохнуть, перед рисовами посевами
Руслан Саламов как считаешь через сколько лет прийдут ???
щас канеш)
Ирина Лазарева
Вопрос не совсем корректен. Лучше кому - простым людям или государству? Если Вы имеете в виду, что заросшие бурьяном земли - это упадок сельского хозяйства, то в целом для экономики России это плохо. С другой стороны, для природы это лучше - земля действительно должна отдыхать (это я как агроном говорю) . Однако у нас в стране ее истощили донельзя, и отдыхает она, так сказать, истощенная и запущенная.
С политической точки зрения нынешние времена, конечно, свободнее в том плане, что нет тоталитарного режима, как раньше. В то же время в обществе произошли такие изменения, что любой может убить любого, закон не соблюдается, нравственность искалечена СМИ и т. д.
Но лично я не хотела бы жить в эпоху Сталина.
лучше тогда, когда тебя не убивают :-)
Ни горя ни забот!
Тогда, варя кошкина, когда "кошек варили".
А им нравится нефтью торговать, а во всем остальном сша виноваты
щас. земля стоит и пусть колосится на ней бурьян. зачем эксплуатировать каждый кусочек земли? пусть лышит спокойно планета