И ведь эти 70 млн должны были кто-то охранять! еще человек 20-30 млн.
Уже получается больше, чем население впринципе
И самое главное - а нахрена это надо было Сталину и большевикам?
Прочие социальные темы
Если Сталин только уничтожил 110 млн человек, а других 70 млн отправил в лагеря - то кто же жил в СССР?
Смешно, конечно, но и грустно тоже - столько тупиц сразу выползает, когда речь о репрессиях! Чем невероятнее цифры, тем легче в них верят. И, что интересно, все осуждённые, как один, политические и всех должны были расстрелять или замучить до смерти. А по документам подтверждается что-то около 2-х миллионов. Цифра тоже жутковатая, но не десятки миллионов. И откуда взялись все эти "политические"? Как сидел - так за политику. Тут на сайте, как-то написал человек, который помогал семьям сидельцев ребиалитироваться, ну, кто хотел. Писал, что документов ни одного, кто сидел бы за политику не видел. Все в основном за кражи и финансовые преступления. Вот такие дела, когда начинаешь интересоваться.
Светлана Лаптева (Бажан)
Хоть один адекватный ответ!
Ксения Копина
Владимир, на вскидку - кто такие ЧСиРы? Кто такие "троцкисты", где репрессированные маршлалы и комдивы и командиры пониже, где Вавилов, где "промпартия", "Коммунистическая партия молодежи"? Как применялась статья про антисоветскую агитацию? Конечно, это не все, я только для примера показал, что "политические" были. А невероятных цифр в 100 миллионов репрессированных никто не называл, даже Солженицын. Господин комар либо сам их придумал, чтобы потом убедительно опровергнуть, либо взял у кого-нибудь такого же умного. Я ему это сказал, а он просто свернул мой ответ. Вы только не путайте репрессированных и пострадавших. К последним относятся минимум 5 миллионов жертв голодомора (то есть умерших от голода, а еще были едва выжившие, поедавшие всякую подножную дрянь), раскулаченные, и ...
Витя Сметюк
Я не о том, что было и чего не было, я о масштабах и их раздувании. То есть тема немного другая, вы же понимаете.
сталин и его шайка кровавые убийцы и маньяки
Много существует людей с неразвитыми логическими способностями.
Они в основном эмоциями думают.
Недаром все из посты, да и все либеральные СМИ построены на эмоциях.
Они в основном эмоциями думают.
и это только за выходные.... а так он убивал регулярно
Есть ложь, пиздёшь и статистика)
Статистику как умелую проститутку можно ворочать по всякому)
Допустим нужно получить большую цифру сидельцев, открываем данные по годам и складываем). те допустим 35год 10к чел, 36г - 11.5к, 37г- 12к и говорим что с 35 по 37й сидело 33.5к чел. нужно больше? ок, умножаем на некоторый весовой коэф и говорим что +15% от этого числа было пристрелено при аресте (проверять всё равно никто не будет). Получаем 38.5к репрессированных) нужно ещё? ок. допустим 40% сидельцев - женщины, за 35-37г каждая из них могла родить по 2 ребёнка) складываем, получаем 69к+ если нужно ещё больше, то считаем пропорцию, что каждый не родившийся ребёнок, с 35 по 2020 годы мог бы наплодить ещё потомков)
Ну и главное: валим в кучу всех: и полицаев, и дезертиров и урок, включая хулиганов, разбивших лампочку в парадняке)
СССР строили соЛЖЕницкер, с ВОНЬидзе и мЛЕЧИНА.
неправда. На Эхо Москвы сказали что при сталине уничтожено МИЛЛИАРДЫ людей...))
Ведущий переспросил, получил подтверждение, стал заикаться и впал в ступор от тупости собеседника, не смея ему оппонировать))
Ксения Копина
Эту историю я знаю. Там была оговорка, имелись в виду не миллиарды, а миллионы. Миллионы и были. Конечно, не 100 и не 80, это юмор господ вроде автора вопроса, которые сами сочинаяют. Солженицын, что ли, такие цыфры называл или кто? ССылка где?
Я спросил автора, не он ли это выдумал, а он вместо ответа свернул мой вопрос. Ответить по-существу было нечего.
250 миллионов жило в СССР.
Альфия Камалтденова***
ага, в сталинском. это он так наплодил народу, загеноцидел их, а слишком много народившихся скрыл? ух, тиран
Юлия Кишко
В Брежневском 1970.
Ну ведь можешь, когда хочешь! )
За всё время руководства Страной - менее 900000 чел (включая военных преступников и убийц-уголовников)
https://lytkin-pavel.livejournal.com/968008.html
За всю войну погибло 26 млн чел, получается Сталин перещеголял Гитлера. Может не стоило ему нападать на Советский Союз? Коба и сам бы справился...
Альфия Камалтденова***
а теперь ссылку на источник, с методикой подсчета (и там тоже ссылки на источники, откуда данные взяли)
Гульжанат Кокебаева
То есть уничтожал Гитлер, а виноват Сталин.
См мой ответ, он как раз о вас
Эти цифры ты сам придумал. Сочинил глупость и успешно ее опровергаешь. Находчивый, однако!
Семьи большие были, подрастало новое поколение. Расстрелял ведь не за один год а в течении десятилетий
За годы ВОВ в СССР погибло 43 млн. человек, 15млн. уничтожили нацисты, у вас неверные цифры, Сталин уничтожил всего 25-30млн. советских людей...
Альфия Камалтденова***
43 млн? откуда цифры? где документы и метолика подсчета? земсков вообще говорил и 20 млн, т. е о брежневских цифрах
Сталин не удобный для сравнения лидер, поэтому где только можно и кусают.
Ну вот у коммунистов и спроси, это они же признаются постоянно про 100 млн.
Евгений Рунец
Сегодня в "демократической" РФ 6 миллионов полицейских. Так что про 20-30 миллионов ублюдков в погонах может и не соврал.
Как говорят, в СССР на 7 человек был по 1.
Гульжанат Кокебаева
Кто конкретно?
Однако ведь и среди коммунистов встречаются идиоты
При нём расстреляли около 15 миллионов человек, сколько сосали в лагеря и мне неизвестно