Прочие социальные темы

Известно, что в СССР не было ни еды, ни одежды. Как выжили 146 миллионов россиян? Как продержались 70 лет?

Боже, откуда Вы берете этот бред???
Сергей Петуненков
Лучший ответ
Работали за копейки, унижались перед Торгашами, стояли в очередях, воровали...
Ежей ели же. А вот в УССР никто не выжил, там без ежей х0хломор какой-то устроили.
Karin Begli
Люба Левченко Хохломор ваще геббельс придумал
а как же хлеб по 16 коп.?
Кому известно, тебе, дубина малолетняя?
Ираида Иванова
Вранье... все было, но ассортимента особого не было...
как сейчас 200 видов колбас... была за 2руб 20 коп
колбаса и копченая по 8 руб
сыр плавленный ,,Дружба,, 15 коп, Омичка 30 коп, Янтарь 40 коп
и ,,Голландский ,, 3 руб
ага были зарплаты по 400р в водителей автобусов, но купить было нечего аз аз аз
Дмитрий Ставский Почему же водители автобусов не сдохли с голода и не замёрзли? Ведь НИЧЕГО в магазинах не было? )))))))))))))))))))))))))))))
По прогнозам Д. И. Менделеева на основе перепеси населения 1897-года, сегодня должно быть более 500 миллионов россиян.
Ф$
Фахриддин $$$
Еда и одежда была. Просто это все было в постоянном дефиците.
Egorka Voinov
Дмитрий Ставский Уважаемый, как же люди питались и во что одевались, если еда и одежды были в ПОСТОЯННОМ дефиците? ))))))))))))
Люба Левченко этот дефицит создавали искусственно ради напряжения в обществе
Дмитрий Ставский Странные тогда были люди... Срать нечем, а бумажки в туалете нарезали. Они были оптимистами?
В СССР было 200 млн человек
Известно также что СССР впервые в мире запустил в космос человека, наверно без одежды и еды
Да в СССР хлебом свиней кормили
Павел Минеев
очень просто. в джунглях амазонки тоже нет еды и одежды, но местные индейцы уже тысячи лет выживают и не жалуются
Екатерина
В СССР не было еды только для людоедов, а для людей было всё самое необходимое.
Андрей Куликов
Из речи Горбачева:
- В СССР 2 проблемы: где достать, и как похудеть.

Всё было.
Но это все нужно было покупать у спекулянтов втридорога, или "доставать" по государственной цене.
В экономике это называется "скрытая инфляция".
Это когда в передовице газеты "Правда" рассказывают, что у нас, в отличие от капиталистов, никакой инфляции нет, а в самом деле все покупается у барыг или на рынке очень дорого.
А для избранных существуют спец-распределители, где им выдают "дефицит" по государственной цене.
Мой отец был ветеран ВОВ и был прикреплен к этому спец-распределителю. Но мне товар не выдавали и мне приходилось два раза в месяц возить больного старика в этот магазин.
Не знаю, что попадало ветеранам, но к рукам торговцев этого магазина прилипало больше. Они купались в роскоши. Простая продавщица носила шикарное брильянтовое колье.
Тимур Тажиев
Была еда и была одежда. И рыбы в озере было больше и вода там была чище. Но не было автосалонов и строительных магазинов.
В магазинах не было, а у каждого дома всё было!
Ксения Иванова