Прочие социальные темы

30 млн "нищих" россиян выехало в этом году за границу отдыхать? На какие шишы?

растет благосостояние наших граждан
Айсулу Баймультдинова
Лучший ответ
А нищим ничего другого не остается, как ездить на последние гроши. Все-равно на них ничего путного не купишь.
На Украину что ли?
Выезжает процентов 5-6% и многие по пару раз в год, остальные даже по стране не могут путешествовать...
Людмила Купцова курица не птица украина не заграница
Чего-то Вы ошиблись в цифирях. За год в Египет приезжает около 3 млн. из России, примерно столько же в Турцию и намного меньше во все остальные страны. Повторяю, это ЗА ГОД. Кто-то едет по 2-3 раза. Очень много бабушек с внуками отдыхает. Так что получается где-то 1,5 - 2,5 млн. человек с невысоким заработком отдыхает за границей. Мы с женой год копим эти 60-65 тыс. руб. чтобы две недели отдохнуть в Египте. Что, нельзя откладывать по 5 тыс. руб. в месяц, если вдвоём работаешь? Можно найти отель и на меньшую сумму. Так что отдых за рубежом, дешевле и качественней чем в России. Билет до Сочи и обратно на двоих, на самолёте из Москвы порядка 18 тыс. руб. Вот это действительно дорого!
М Ш
доход от 900 тысяч рублей в месяц - богатые
доход от 150 тысяч рублей в месяц - средний класс
доход от 30 тысяч рублей в месяц - бедняки
доход до 30 тысяч - нищие

вот такая классификация, судите сами
Олег Матвеенко что-то сеточка не та...если член семьи получает хоть20000-жить можно по нашим разумениям переферийным.а вот когда уж 10000 и меньше-тут сложней.ну а 30000-это не нищие,пардон.Мне б такую з.плату,я б счастлива была.Я за 30000 как-то без выходных работала,и раада была
а что это хохол и в Русский и притом царский мундир оделся. .
ах да ты же хохол.. одним словом лишь бы обе... ть..
Хаимзон Борис
золото Рмановых нашли решили погулять)))
У меня работа и халтура, часто по 12 часов в день, еще не хватало что бы я здесь выслушивал от всяких козлов: "на какие шиши? " - На мое здоровье епт....
Алина Сирбаева
на отпускные, ё-моё)))
Pom4 E
а кто их назвал нищими? Вы просто так? раз раскатывают-это уже средний класс. Нищий перед очередной получкой или пенсией по два дня не ест, или вообще не работает, а перебивается с воды на хлеб..
Нурлан Надиров
Вас послушать - лепота, а не жизнь. Но вернувшись из-за "границы" - от чего так стыдно...
Anna Axenti
отдыхать ли?
Россия занимает третье место в мире после Ирака и Сомали по числу поданных ее гражданами просьб о предоставлении убежища за рубежом.
В 2008 году с такими просьбами обратились 20.477 россиян - на 9% больше чем в 2007 г.
Чаще всего россияне искали убежища в Польше (6647 человек) , Франции (3579), Австрии (3436), Бельгии (1615), Норвегии (1078), Швеции (933).
В списке самых привлекательных для беженцев стран Россия стоит на 19-м месте.
При этом в России за статусом беженца в 2008 году обратились 3.970 иностранцев.

За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн человек. (данные МИД РФ)
Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России уезжают свыше 100.000 человек.
Только в Хургаде, только на постоянной основе, проживает около 15.000 россиян.
Галина Д
большинство копят на отдых год, а потом правда в какой нибудь турции с билетами туда-обратно с проживанием и т. д. намного дешевле отдохнуть чем у нас к примеру слетать в Благовещенск-(33тыс. руб. билет туда и 22-обратно)
Ersultan Bataev
Сейчас многие ездят в турции и египет, там дешевле чем крым, и хамства нет. Многие после этого хвалятся, мы крутые, отдыхаем за границей. Есть те, кто целый год сосет (х) лапу, во всем себе отказывает, чтобы поехать и просрать потом 2-3 килобаксов за две недели.
из 150 миллионов населения - 30 миллионов ...это каждый пятый.... а по Москве - так каждый второй.. .
ты чё курил?
30 тысяч - может и уехали.... но не миллионов...
Знакомые, чтобы съездить в Грецию, взяли кредит в банке.
Странно мы обитаем какими то кольцами. В моем кольце (окружении) нормальные люди работающие и пенсионеры. Редко кто куда то выезжает, а уж если какая беда то общественные сборы
Инсаф Сиразеев
На заработанные потом и кровью!
Дима Dj Marmot
Нет что б отечественного производителя поддержать
Diana Voronovic
Поэтому нищие и поехали за границу, все таки дешевле, чем в России..
А что 15-20 тыс. рублей великие деньги?
во задел и профсоюз не нужен, а Вы ещё ставочку повысте.
Мишель Эсте какие все веселенькие у вас работники!по 100 грамм для храбрости приняли или платить много им стали..
Серега Дымочко Морды от голода распухли.
Лрочка Пилипець Завидно, мля....
депортированные
нищая я дома в отпуске без денег сидю... а что выехали то с вашего двора царского.. вы их по именам знаете
Сергей Смольников у мед.сестры 6тыщ з.плата
Госдума и их прихлебатели на летние каникулы пошли - чему тут удивляешься
С арифметикой у вас похоже проблемы вот и уехали
врёшь
8000 руб в месяц это много? У нас в городе это много считается. Круто, да?!
целый год похали как проклитые, чтобы 7 поволяться на солныщке)
Да что-то маловато соврал.
Все 140 млн съездило! И грудные дети и старики!