У подруги папа машинистом электропоезда давным-давно работает. Так она всё детство в лагеря бесплатно ездила. Сейчас её младшая сестра также. У меня мама врачом-педиатром в государственную амбулаторию сразу после института пошла работать, но путёвки ни для меня, ни для старшего брата никогда не предлагали. И новогодние подарки, кстати, тоже не дарили.
Я в скором времени буду работать преподавателем в средних и старших классах государственной средней общеобразовательной школы. А брат у меня работает в полиции. Будут ли моим и его детям предлагать бесплатные путёвки для детей в лагерь? От чего вообще зависит, что одним их дают, другим нет, притом что и те, и другие работают в государственных учреждениях?
Прочие социальные темы
Кем и где должны работать родители, чтобы их детям на лето давали бесплатные путёвки в детские лагеря?
Лучше пусть они сами зарабатывают ( и подрабатывают )и отправляют своих детей, куда хотят
Пора отвыкать от дармовщины. Зарабатывайте и отправляйте своих детей на отдых.
концентрационные?
С этого года в Артек дают бесплатные путевки. Заходите на сайт, заполняете заявку, все заслуги и достижения ребенка, грамоты, дипломы и прочее. Возможно и поедет ребенок.
машинист электропоезда вряд ли работает в гос. структуре.
я сам работаю в РЖД. наши дети отдыхают в лагерях за 10% стоимости путевки.
роснефть дает 10% путевки
профсоюзные боссы По блату для своих людей всё сделают)
Помогать надо инвалидам или например матерям героиням а другой категории граждан надо просто зарабатывать (платить) больше а не заниматься бесплатными подарками
Нахер нужны вообще эти лагеря? Детский аналог тюрьмы
А почему я, работая в негосударственной сфере должен из своих налогов оплачивать вам бесплатные путевки?
Общие случаи, при которых ребенок может получить бесплатную путевку:
он является сиротой, инвалидом или остался без попечения родителей.
его семья имеет доход на одного человека ниже прожиточного минимума;
ребенок стал жертвой катастрофы, насилия, стихийного бедствия;
его семья имеет статус беженцев или переселенцев;
родители ребенка – ветераны боевых действий, государственные служащие или работники бюджетной сферы;
ребенок воспитывается в многодетной семье;
он состоит на учете в органах внутренних дел.
Неважно.. достаточно быть иудеями и ходить в синагогу. У нас давно появились летние лагеря "только для избранных", за счет диаспоры.
Забавно. Вы радоваться должны что в государственные лагеря попасть не можете. Детям там не место.
Да фиг знает, у меня-родители всю жизнь работали на РЖД, и мне и путевки в-лагерь на море давали и подарки и билеты на нг елку! Когда Папа ушел на пенсию ему дали путевку в Сочи на 2
Оля Орлова
Тогда и проезд в отпуск бесплатный для раб ЖД
и годовой билет по отделению на сад или дачу
деду до 70гг (пока не помер) пайку угля давали (беспл)
я бы не отказалась от бесплатной путевки, тем более, что у меня дочка и сын лауреаты многих конкурсов и олимпиад.... почему бы их не премировать.... но есть одно большое НО!!! И это НО -коррупция в системе образования, я знаю много примеров, когда ездили наши знакомые дети в Артек, у которых вообще не было дипломов и учились они средне, однако у них есть в определенных кругах блат... и так везде... к сожалению : - (((