Прочие социальные темы

При ссср гос-во содержало сферу жкх, 14 республик-паразиток, детские лагеря летом, строило квартиры всем бесплатно!

И на всё хватало денег! Бензин был почти бесплатным! Куда сейчас деваются деньги, если гос-во скинуло с себя кучу расходов, переложив их на население? Ты можешь ответить мне, туловище?
Асель Исламова
это еще что, при Сталине были развиты предпринимательство, артели семейные, и народ был счастлив
Тамара Ендибаевна
Лучший ответ
капиталисты себе забирают
Алена Шаповал
Это что за паранойя от школоты? Забавно читать такие опусы от мудаков не живших в совке....
Людочка Кирган
Асель Исламова Куда деньги деваются, тело?
Сейран Ильясов как раз мы то СССР и застали...
Ипотека от товарища Сталина

===
Люди сейчас живут ЛУЧШЕ! При СССР проблемой было купить машину! А сейчас проблема-припарковать. При СССР чуть ли не всё было дефицитом, ТВ-только чёрно белые, да и цветные дерьмо. Из СССР выехать за границу отдохнуть-проблема. Апельсины были только в новогодних подарках. Я жил при СССР в посёлке-мороженого не было ВООБЩЕ. Как и колбасы...
Nursultan Kospaev
Начнем с того что их было 15, и ненадо оскорблять то, что составляло мощь и силу страны!
Alexandra Dubovitskaya
Асель Исламова Продолжим. Почему сейчас не хватает денег, туловище?
а вам оно отвечает?
Асель Исламова Ты ответь, туловище
Бесплатный только сыр в мышеловке. Те же налоговые отчисления по вашем куда шли?
А вот Солженицыну это все было чуждо, в отличии от нас. А сейчас Великому либерасту памятники ставим...
я не знаю откуда они берутся работая гл бухом (раньше )...скажешь? Про ФЭК расскажешь? меня и оскорбляют за 98 и 9 год тут.. прогоняют.. а расскажите !
Асель Исламова Чё те рассказать, туловище?
деньги деваются в карманы узкого круга лиц
Асель Исламова Я серьёзно
В СССР никогда и ничего не было якобы «бесплатным», а просто оплачивалось за счет самих же трудящихся, из их доходов еще до начисления им зарплат. Других источников финансирования всего дешевого и якобы «бесплатного» в СССР попросту не было.
Alexandra Dubovitskaya А сейчас что, даже с пенсии проценты у людей сдирают
Асель Исламова Люди считают что бесплатно было! Почему сейчас не хватает денег, туловище?
твоё туловище привыкло жрать на халяву, а она неожиданно закончилась
капитализм на дворе, проснись уже, иди работать
ссср закрыл дверь и выключил свет. кина не будет
Mark Jukov
Асель Исламова Куда уходят деньги народа, тело?
Могу, но раз хамишь, не буду.
Зато объясню, ПОЧЕМУ деньги теперь деваются ТУДА.
Из-за тебя и тебе подобных.
Если в народе все друг друга ненавидят и стараются не поддержать, а ударить побольнее ни за что. такое быдло грабить очень легко.
Государство содержало даже 15 республик-паразитов.
Ничего не изменилось. Теперь 85 субъектов-паразитов. Бензин у начальников, как и прежде, бесплатный. У олигархов почти бесплатный.
На всех бесплатных квартир не напасешься. И в СССР за ними всю жизнь иногда в очереди стояли. За такими, в которых не каждый нынче жить согласится. Ничего не поменялось кроме распределения доходов.
Можешь обратно все переделить и сесть в Жигуль. Один на 50 человек. Переехать в хрущевку и пойти на завод производить резинотехнические изделия, которые могут устрашить любого врага.
Natava Natava Не соглашусь насчет "республик-паразитов". Каждая республика что-то давала союзу...
Почему республики паразитами обзываешь?
Тогда уж Алтай можно паразитом назвать
Deja Vu
Асель Исламова Кормили их
В Советском Союзе в РСФСР люди жили хуже, чем в остальных республиках! Такова была реальность! Почему сейчас люди России
живут опять плохо, кто в этом виноват, куда деньги уходят?
Асель Исламова Вот я тебя и спрашиваю, туловище
вот и живи в той бесплатно построенной квартире. то что квартирами называлось, свиньям такой сарай не станешь строить
Асель Исламова Терема в колхозах, туловище
Юрий Третьяков Ахуенно сказал, дубина
Была страна, продали . Думают умные, в квтимся, в бездну
Саша Смирнов
Путин построил феодальное государство отдав своим друганам на кормление всю страну.