Прочие социальные темы

Можно ли сравнить подъём научного и производственного потенциала во времена СССР с сегодняшним в сфере нанотехнологий?

Gikb Djy
бюсты наращивать и губы научились а вот пломбы зубные как то не важно
Кирилл Малецкий
Лучший ответ
Нано чего?
Вся эта инфраструктура (Сколково) создана для распила бабла.
Это как плантации коки в Колумбии, только все официально.
Сравнить можно все. Только сравнения будут не в пользу Чубайса.
Natalia Бадуева
Сравнить всегда можно.
А вот кто выиграет это вопрос.
Кстати, о нанах
Спина у мужа болела и ничего не помогало
Купила нано-пластырь в аптеке. прилепила и через несколько часов боль прошла
Антон Смычагин вы заглушили боль или вылечили
это когда науку и промышленность поднимали за счет сельского хозяйства,
количества людей, золотого запаса оставшегося от царской России и
золота отобранного у церкви?

это примерно то же, как если бы вы продали все в квартире,
оставляли от зарплаты в течении нескольких лет деньги только на хлеб и воду для себя,
но уже не для детей, которые бы от этого умерли от голода,
отобрали у соседей все золото,
но за то на все сэкономленные и полученные деньги вы бы купили себе хороший немецкий станок.

примерно так же СССР совершил "чудо-индустриализацию",
или по-вашему "поднял научный и производственный потенциал"
Женя Маваши
Natalia Бадуева Все, чем может гордится современная Россия - досталось нам от СССР.
В первую очередь космическая отрасль и ракетно-ядерный щит Родины. без которых с нами никто бы в мире, вообще, не считался.
Если сравнивать "подъем" после карибского кризиса, то такое же жевание говна как и сейчас.
Это примерно как сравнить первый полет человека в космос с переименованием милиции в полицию
Ле
Лерка)))*
возможно. .
тогда это было в виде кинофантастики с участеем штирлица-и щас тожэ в виде савременайфантастики
Ихтиер Абдурасулов например:очистка мусара с помощью активирванава угля(!)
типа ужэ и нанотехнология,и биотехнология,и давно ужэ(!!!)
представь себе-- шарашкина наноконтора-ЗВУЧИТ!
Aleks Andreev
неа. разные понятия и технологии. развитие промышленности - не есть способ ее усовершенствования.
Вадим Власов
нет.
Lada Ladushka