Прочие социальные темы
Пусть каждый из вас честно ответит, если бы Вы оказались на тонущем судне типа Булгария, кого спасали бы в 1 очередь?
Или самих себя? Кто ответит, что не себя, тот - лжец
Самый сильный инстинкт - это самосохранения! Ответ очевиден.
...детей...!))... но я плаваю плохо.. вряд ли смогла ..что-либо сделать.. .
...Упокой их душу....
... я плавать не умею.. . хотя говорят, что оно не тонет...
Беда в том, что команда драпает с корабля первой. Забывая о пассажирах. На Титанике в полупустые шлюпки забирались стюарды и притворялись гребцами. А сами не знали, каким концом весла грести. При любой морской катастрофе спасается прежде всего экипаж. Так было и с Эстонией и таких примеров масса. Они знают лучше корабль, его входы-выходы. Так же. как и в "Хромой лошади" персонал спасся почти весь.
Окажись я в такой ситуации - в первую очередь бы думала о детях. У меня своих нет, но окажись поблизости ребенок - постаралась бы его вытащить. Даже рискуя своей жизнью. И это не красивые слова, не героизм. Один раз я спасла жизнь человеку.
Свою семью.
Соврать могу, конечно, но не в этом случае) . Спасала бы ребёнка. Думаю, что у женщин всё же сильнее развит инстинкт сохранения потомства, нежели инстинкт самосохранения.
Интересно как тонущий человек может кого-то спасать.
Анастасия Карташова
в телевидении говорят, что спаслась команда....в большей части а не обычные пассажиры. им это как бы в вину ставят.
Своих детей. И я не лжец. В критических ситуациях я в первую очередь думаю о детях.
Себя, любимую. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
за 3 минуты даже ой не скажешь! вы о чем? люди своих детей не могли спасти, это уж кому повезло!
за 2 минуты теплоход утонул (!).. поэтому времени на обдумывание, осознание и принятия решения у людей было еще меньше. . скорее всего, те кто выжил, не сами спаслись, а просто везение спасло, стечение обстоятельств. .
хотя, по тв рассказывали же, что одного ребенка с теплохода мужчина какой-то незнакомый на поверхность вытолкнул. . каждый в экстремальных ситуациях ведет себя по-разному, один быстро соображает, у другого разум отключается напрочь.
ты уже ответила
Детей... а себя какой смысл? я уже старый многое в жизни повидал
А сами подумайте, кого спасти успели бы... Паника, крики, конечно у человека срабатывает инстинкт самосохранения и он спасается сам, в этот момент ему нет дела не до кого.
себя
Я лжец! В 1963 г мое судно заправлялось бензином и возник пожар который грозил взрывом 10 000 тонн бензина.
И я, 23 летний недоумок, оторвал свой пароход от места бункеровки и в ужасе порулил в сторону от горящего танкера
И ЧЕРЕЗ 2 часа сидел в тюрьме за ПИРАТстВО
Анастасия Карташова
дебильная страна
после себя-ящики с бухлом