Прочие социальные темы
Почему....зачастую...обделенный вниманием - отыгрывается хамством ???
что, опять за косички дёргали???)))))))))))))))
Защитная реакция организма у людей с недостаточно развитым чувством собственного достоинства.
Это намного проще, чем сказать что-то умное-достойное внимания)))
Так он защищается от других. Если он обделен вниманием, то решил для себя - "И не нужно мне это внимание". Так он не переживает зря (блокировка) . И кидается на всех людей, которые идут с ним на контакт, чтобы не разочаровываться.. .
Есть еще другой вариант - человек осознанно ХАМ...
Ответная реакция.
Мы созданы для любви, это потребность каждого человека. Иногда, не получая этого, люди начинают действовать против воли другого человека- это называется насилие, или хамить, грубить, иногда применяют физическую силу. Выход из этой ситуации есть, когда человек познает, что есть Бог, который любит его, принимает таким какой он есть- душа получает утешение и меняется характер и наклонности. Вот почему люди становятся другими после уверования.
Обыкновенная компенсаторная функция. Тем самым компенсирует недостаток внимания.
Таким вот образом этот "обделённый" и пытается привлечь к себе то самое внимание. Инстинкт, заложенный в нас ещё тысячелетия назад!
а зачем тебе это знать. может не будем задаваться такими вопросиками... ну просто это не совсем, думаю и не каждому сейчас просто н нужно. :))))..пока.
Я по натуре хам, но не сказать, что я обделён вниманием и мв детстве и сейчас.
и что под словом хам вы понимаете?
К примеру: на работе подчинёная пытается выслужиться пердомною. Я этого не люблю, естественно я ей сначало зделаю замечание. Она продолжает, только теперь начинает использовать женское обояние, здесь я уже начинаю отвечать в резкой форме. Она начинает считать меня хамом. Но это не хамство.
и что под словом хам вы понимаете?