Прочие социальные темы
Это что, получается, что только славяне (русские, поляки ит.д.) и германцы (немцы, англичане, шведы ит.д.) светлые...?
... или еще кто-то кроме них есть светлый?
Светловолосыми могут быть предствители всех народов относящихся к двум этническим группам -Индоевропейской и Финнской.
Светлые - европейцы. А что?
Скифы например то же были светловолосыми. Вот например самый древний ковер в мире 5 век до н. э. найден на Алтае. на нем четко изображены всадники со светлыми волосами и бородами.
Высветление волос происходит в следствии мутации за мены аденина на гуанин. Которая произошла у предков индоевропейцев живших в северном причерноморье, порядка 10-6 тыс лет назад. В последствии им повезло первыми в мире приручить лошадь и благодаря ей они широко распространились по всей Евразии разнося свои светловолосые гены.

нет конешно... перечислять лень..
в Африке на севере живут (или жили) светлокожие и светловолосые, по-моему арабы.
Анна Портяная
Германское племя, вандалы одно время там хозяйничали.
Никак не получается. Армяне, чтьи предки избежали турецкого ига - голубоглазые блондины, такие есть и среди грузин, и дагестанцев, и карачаевцах. Само собой - черкесы и абхазы. А евреев светловолосы вы что, не видели?
Анна Портяная
Так это смесь в основном с теми же славянами и германцами.
На белом фоне все негры
простите, германцы?
Анна Портяная
Германцы, это германские племена...,аналог славянам.
Грузины еще рыжие бывают))))))
Видел бы ты меня! Хотя к весне загар сходит... Эстонцы всегда свелые! А нафига это? Парик можно если что...
Украинцы бывают очень даже смугленькие, особенно в Галиции. И немцы из Баварии тоже черненькие и смугленькие. А так, конечно, есть еще много белых наций: французы, финны, исландцы.. . Всех не перечислишь. Но самые белые - это скандинавы. Вот эти уже истинные арийцы)))
Есть и татары светленькие
Яна Черенкова
Это финноугры
Слава светлокожим славянам! Тогда почему европейцы так хотят получить темный оттенок кожи при загаре?
Анна Портяная
Загарной цвет намного привлекательнее натурального тёмного.
Baubek Masalimov
Иуу...Ты не врубаешься! Мы же не тупые как европейцы или т.д.! Ты сама попробуй! Не думай!!!
я даже армянина светлого видал, вернее рыжего
финны и норвежцы еще!