Прочие социальные темы

Аборт. Право или преступление?

Одним из важнейших вопросов, стоящих перед человечеством, является вопрос о собственном воспроизводстве. Люди достаточно остро и активно реагируют на вопросы, связанные с половой тематикой. И поэтому проблема абортов находит широкий отклик в обществе. Постараемся же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Аборт это право женщины. Но она может использовать это право только пока ребенок является частью её организма, пока он не может существовать самостоятельно вне её. После этого момента аборт является убийством человека. Точные данные, конкретные сроки должны установить специалисты. Если кто-то против этого, пускай усыновляет всех нежеланных детей, кормит и воспитывает самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны окружающих.
Лариса Баранова
Лучший ответ
Вот тинтересно - почему эти вопросы задают в основном мужчины и старые девы?
Преступление. И нечего разбираться. И было-бы некому задавать вопрос, если бы это было правом..
право...
Вадим Шевчук
Да нет никакой проблемы... медицина сейчас позволяет говорить о такой операции как о вполне рутинной... А вот морально.. Тут сложнее... Это уже устои общества и традиции...
Scorpion"s Scorpion"s
Право.
Аборт возможен только по медицинским причинам: в остальных случаях - это преступление: перед загубленной душой, перед обществом, перед собой и т. д.
Андрей Княжев
обязанность.
Иван Тренбач
У человека нет права на убийство детей. Убил ребенка - совершил преступление.
S. С.
наше существование на этой земле не зависит от абортов.
это уже перемусолено миллионы раз
каждый решает сам за себя, хотя я против ( говорю только за себя)
Легкомысленные аборты - преступление. Но бывают вынужденные аборты. когда женщина не видит другого выхода. Всё бывает, не судите строго.
Мария Дик
это вопрос философский и религиозный.. . уничтожать в себе- собственную жизнь... личный выбор