Прочие социальные темы

Лучший способ уменьшения количества абортов - это ???( внутри)

1. Запрет на производство абортов 2.Осуждение общества. Чтобы женщины, сделавшие аборт, осуждались обществом. 3. Страх перед Богом ( Напоминание о том,что аборт - это убийство и ,следовательно - особо тяжкий грех) 4.Повышение культуры сексуальной жизни ( в т.ч объяснение последствий аборта в старших классах школы и т.д) 5.Социальная реклама, в которой показано как происходит аборт и что чувствует в это время ребёнок 6.Социальная реклама, в которой говорится о том, что трудности временно, а ребёнок - это счастье на всю жизнь. 7. Вмешательство государства. Т.е выплата пособий по рождению ребёнка и детских - таких, чтобы на эти деньги можно было реально содержать ребёнка, а не те копейки, которые платят сейчас! 8.Ваш вариант.
Полагаю что мы живем в цивилизованном обществе, где забота о планировании семьи -не только решение двух людей- но и государства. Дети должны рождаться в обеспеченном мире. У нас рождение ребенка- это почти подвиг. Родители и их родители начинают искать средства и работать как проклятые- достойное обеспечение. Мне в идеале (это очень далеко) видеться, что женщина- мать должна получать от государство содержание как на себя так и на ребенка. Если уж женщина мать работает- то и зарплата должна быть адекватной (может быть и субсидии) - и рабочий день не дольше чем до 15-00 час. Чтоб существовали детские садики - почасовые- есть возможность мама сидит с ребенком дома целый день, а нет - отдает его на несколько часов. Опять же учреждения должны быть достойными. Сейчас появились- но это породии - там преподаватели -неудавшиеся дет. садовские тетки. Убогие помещения (квартиры) . Программы необъяснимые.
Зумруд Ханбутаева
Лучший ответ
Бессплатная раздача презиков начиная со школы и далее на каждом углу. И круглосуточная реклама безопасного секса.
Вмешательство государства. Вы думаете, я бы не родила ещё одного, зная, что смогу обеспечить ему будущее, а не просто вырастить как картошку?
Лейла Бабаева
Пункт 9 - запрет телевидения вообще. Именно увеличение количества телеканалов прямо пропорционально увеличению количества абортов. И это - медицинский факт.
moi variant--chem reshat* problemmu,neluchshe li,nedopuskat* do etogo dela,i v shkole ob*yastnyat* na spets urakah, kak,gde,kuda,i --posledstviya,i pol*zovatsya prezervotivom i kontratseptivom.
Мой вариант такой, нужен всего лишь волшебный пендаль партнеру, чтобы не ленился два шага до ближайшей аптеки пройти, слава Богу живем в 21 веке, с контрацептивами проблем нет
Кос Аяк Бегей
Повышение благосостояния населения.
Мария Ладыко
Мой вариантсодержит пункты 4 и 5 из вышеперечисленного
Юля Ышечка
Страх перед Богом и Шариат!
Наталья ***
менять государство паднимать уровень жизни
канешно утопия невазможна патомушто люди идиоты если у всех всё будет то нектонечего делать незахочет для поддержания всего этого зачем живётся веть хорошо паетому и держут нас на цепи работаем как в муровейнике платят лижбы штобы хватало выжить и не больше шоб недай бог незажрались ато работать некаму дбудет на дядек богатых кторым надо ешо одну яхту купить мир отстой общество вобче ненужно людям днако прогрес технологий без него невазможен
На мой взгляд 5-е и 7-е наиболее эффективные. Как-то раз в школе фильм показывали, процесс аборта, как ребёнку руки отрезают, ноги, чтоб достать, так до сих пор шок!! ! 1-е мне кажется неээфективно тем, что возрастёт число нелегальных аботов и шарлотанов, путь уж лучше так. Ну ещё можно втрое добавить.
А я бы бесплатно выдавала бы котрацептивы!! !
А если запретить аборты, то не поможет, вспомните в советском союзе тоже запрещали их, и что, сколько женщин погибло делая подпольные оборты?!
Лейла Бабаева Милая, контрацептивы- не панацея. Это я вам точно говорю. Всю жизню предохраняюсь, однако избежать аборта не удалось. Вот так-то... Я ж не дура малолетняя, всё знаю, что нужно. Однако и такое бывает. Представляете? Судьба...
Поменьше рожать дураков. Умные обычно не залетают.
Лейла Бабаева И умные залетают. Разное бывает... И контрацептивы- не панацея. 100 процентов уверенности не даст ни один. К сожалению. Если только "завязаться"... Но кто ж разрешит до 32 лет? Мне не разрешили вот.
да все это должно быть!! ! а аборт к убийству приравнивать надо и сажать за это!!! !
Bravo17 Bravo17
Сергей Роговцев согласна,если мужчин тоже за это сажать начнут...
выплата пособий по рождению ребёнка и детских - таких, чтобы на эти деньги можно было реально содержать ребёнка, причем всю его жизнь!