Прочие социальные темы

Чем вызвано значительное уменьшение количества пенсионеров?+

33 минуты назад, источник: Газета.Ру

В России стало на 400 тысяч пенсионеров меньше
С января по июнь 2023 года численность пенсионеров в России сократилась на 404,2 тыс. человек.
Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Фонда пенсионного и социального страхования.

По состоянию на 1 января в стране было зарегистрировано 41,78 млн пенсионеров, на 1 июля — 41,37 млн.
Как отмечает газета, это минимальный показатель за все время действия пенсионной реформы.
Сергей Усырков
2 причины:
1.Ковид сильно сократил ряды.
2.Особенности поэтапного повышения пенсионного возраста. В этом году по возрасту выходят только досрочники или те кто не вышел в срок.
Объясню: В 2022 выходили на пенсию мужчины 1960 г.р. и женщины 1965 г.р., а те кто на год младше мужчины 1961гр и женщины 1966гр будут выходить на пенсию не в 2023, а в 2024. Т.е. пополнения новыми пенсионерами в 2023 году практически нет, а естественную убыль никто не отменял
Игорь Таратынов
Лучший ответ
Тем, что люди, которые должны были стать пенсионерами в текущем году, ими не стали.
Андрей Сорокин
У нас это не заметно, наоборот их значительно больше чем молодежи.
Сергей Усырков )))))))))))))))))))))
Естественная убыль. Мой отец умер в 67, мама в 74. Мне уж 71. Работаю с удовольствием. Это не зависит от общественного строя. Моей свекрови уж 94. Отличная!. Ее сестре-101.
Андрей Сорокин Но на пенсию-то вы вышли. А люди сейчас пенсионерами не становятся, т. к. увеличен возраст выхода на пенсию.
Аскар Кажигерей А зачем бы я пошла на пенсию? Мне интересно работать. Я много училась. В нашем кругу карьеру делают долго. А пенсион-бонус.
я бы не сильно доверял такой помойке как ведомости

будьте любезны - предоставьте реральные цифры из первоисточника
Наверное, молодые считают, что будут жить вечно. А пенсы - балласт.
https://nashgorod.ru/news/2019-04-05/stariki-kak-ballast-kak-planiruyut-izbavitsya-ot-pozhilyh-rossiyan-2110934
Жить стало бедным не на что при путинской власти. За второе полугодие вымрет столько же.
Sadyk Turdaliev
Это самый что ни на есть результат внедрения пенсионной реформы, потому что согласно принятому там графику выхода на пенсии, в 2023 году на пенсию по старости не выйдет вообще никто.
Какой-то вброс издевательский.Сам удивлен.Видимо давно кому-то морду не били.Ну или провокация фейковая
***ажарка*** Б Если ты дегенерат, то помалкивай.
От пенсии отказались..Ещё 5 лет не хотят её получать
так пенсионный возраст повысили с каждым годом в течении нескольких лет пенсионеры уменьшаются пока не стабилизируется
Оля Зыбина
А когда остальных дожмут?
Может быть потому что увеличили немного срок лет выхода на пенсию,
и те кто бы был пенсионером , ещё работают .