Надобно вам знать, что две великие религии - Христианство и Ислам - вышли из Иудаизма. Евреи первыми сделали Яхве своим богом. Возможно, изначально у них было многобожие, но потом один из еврейских богов по имени Яхве стал у них единым богом Израиля. Мусульманскую религию создал араб по имени Мухаммад. Он многое взял у Иудаизма и Христианства. особенно много общего у них с Иудаизмом. Например, Иудаизм издревле запрещал изображать человеческие лица. Ислам также запрещает. Иудаизм запрещал употребление вина и свинины. Ислам тоже хапрещает и то, и другое. Иудаизм ребовал, чтоб мужчины совершали обрезание. В Исламе это тоже необходимо. И так далее. Так что, если увидите какие то схожие черты между Иудаистическими и Исламскими символами, не удивляйтесь: это родственные религии. И еще не забывайте: евреи и арабы - это двоюродные братья, братья-семиты.
И те, и другие долгое время жили и скитались по пустыням.. . В начале созидания той и другой цивилизации (но в разное время) у них были похожие биографии. Но евреям было суждено замкнуться в своей вере, а арабы с тем же богом на устах содали великую цивилизацию.
Прочие социальные темы
почему потолок мечети в Казани,весь в магендавидах(основной символ иудаизма)?
Потому что в аренде.
Ты бы в своей религии сначала разобрался

символ бога солнца у ариев и у славян - свастика. и что из этого?
Потому что, у всех авраамических религий, одни и те же жидовские корни!
Похожие вопросы
- Назовите основные символы России.
- Задайте себе вопрос: Может ли мусульманская мечеть, построенная в 2008 году стать символом России?
- почему в Москве есть мечети а в Казани и Грозном нет ни одной церкви?
- на месте террактов девятого сеньтября 2001 года в Нью Йорке мусульманы будут строить мечеть!! кто что об этом думает?
- Почему символом Америки является женщина с факелом, символом защитницы России-Волгоградская женщина с мечом? Символ суда?
- Дорого, но мило, дешево, да гнило. Натяжные потолки - дорого и опасно? (если люди лишаются квартир, и даже жизни)
- Как думаете, относительно потерь символов, почему так происходит? ..
- Когда прекратят принимать свастику за символ национал-социализма?
- Почему известный масонский символ - звзда стал символом советского государства? Какое отношение к нему имеет Сталин?
- Нужен ли российской оппозиции свой символ? И какой? Как вы считаете?