Прочие социальные темы
Почему символом Америки является женщина с факелом, символом защитницы России-Волгоградская женщина с мечом? Символ суда?
Какой девиз более правильный: "Не в силе Бог, а в правде"или"Бог в силе мысли, ведущей к истине его"?Если принять за истинное утверждение: "Бог-ЕДИН, но пути к нему разные",то как понимать религиозные войны, в которых каждый народ борется за свою ПРАВДУ? У каждого насилия своя правда? Бог в истине или в правде? КАК ПОНЯТЬ МУДРОСТЬ древних философов: "Внутренний враг разрушает государство, а внешний только завершает"?Думаю, что устаревшие системы управления влияют в первую очередь на разрушение государства. Если нет новых методов усовершенствования и новых идей среди учёных, то по этим причинам идут разрушительные процессы и кризисы. А правителей выбирает народ. Каков народ-таков ПРАВИТЕЛЬ. Самим на себя надо обернуться. Где разум всенародный?
Две статуи, разделенные океаном. И не только им..
Ну что же, давайте тогда просто посмотрим, что из себя представляют оба памятника.

Наш – это фигура женщины, которая делая шаг, подняла меч для защиты своей страны? Женщина с мечом? О ком напоминает?
Конечно же, Афина Паллада, одна из наиболее славных богинь в Древней Греции, - богиня мудрости и справедливой войны, которая с мечом в руках бросалась в битву, а по некоторым версиям и рождена была с мечом.
Американская Статуя Свободы – богиня Геката Повелительница ада, ночных видений, мрака, ведьм, ядовитых растений и черной магии. И факел ей как раз нужен, чтобы рассеивать мрак преисподней. Идентифицировать Гекату в образе Статуи Свободы помог, в первую очередь, факел.
Именно с факелом (или двумя) изображали это древнее божество на медальонах. Кроме этой богини с факелом изображалась только греческая богиня Артемида, которая также как и Статуя Свободы, имела корону из лучей-шипов и изображалась с факелом и кубком. Она считалась богиней охоты и… богиней Луны. Её стихий была ночь, что позволило многим исследователям считать, что Артемида и Геката – одна и та же личность. Геката олицетворялась еще с двумя богинями, поэтому иногда она изображалась в трех образах. Они несколько отличаются друг от друга. Например, на некоторых из них вместо волос на голове у богини змеи, в другом случае, она имеет головы животных.
Подлинный образ Гекаты – это ужас и мрак, который, к сожалению, настойчиво распространяется по всему миру вместе с «демократией» и «свободой», ведя к Новому Мировому Порядку.
http:// nashaplaneta.su/blog/ dve _statui_razdelennye_okeanom_i_ne_tolko_im/2015-05-04-72074

Наташа Хрусталёва
Пидарасы Америкосы, Их надо Бахнуть
франки задарили... На память.
бога нет
Эти "символы" придуманы исключительно Вами лично.
На Америку никто не нападал. Пока. Вот с факелом и стоит, высматривает. На Россию-СССР нападали и не раз. Вот с мечом и стоит. Так понятно?
Наталия Денисова
Можно спросить: а кто же нападал на Российскую Федерацию?
Я понимаю. что большая гордость вести свою историю как можно и более дальнего прошлого.
А на кого нападала Российская Федерация Вы и сами знаете. А хотите, можете перечислить и нападения России, СССР
оказывается статуя свободы в США-это древнее божество Геката, информация об этом, есть в интернете, напрашивается вывод, кто основал это государство???)))))))))

Kristina Shmidt
Возможно изначально было задумано, что этот символ будет нести народам Америки и всем желающим жить в демократической стране, свет и знание . Но то что происходит сейчас .После вмешательство Америки в конфликт любой страны искуствено созданный предварительно самими США, за ними остается лишь выжженная земля. Куда бы не направила свой след, эта богиня.

А еще у них статуя в виде бабы с фонарем. Дескать вышла по нужде и заблудилась... Так подходит?
Анна Морозова
В руках-книга о правах человека.