Прочие социальные темы

Почему символом Америки является женщина с факелом, символом защитницы России-Волгоградская женщина с мечом? Символ суда?

Какой девиз более правильный: "Не в силе Бог, а в правде"или"Бог в силе мысли, ведущей к истине его"?Если принять за истинное утверждение: "Бог-ЕДИН, но пути к нему разные",то как понимать религиозные войны, в которых каждый народ борется за свою ПРАВДУ? У каждого насилия своя правда? Бог в истине или в правде? КАК ПОНЯТЬ МУДРОСТЬ древних философов: "Внутренний враг разрушает государство, а внешний только завершает"?Думаю, что устаревшие системы управления влияют в первую очередь на разрушение государства. Если нет новых методов усовершенствования и новых идей среди учёных, то по этим причинам идут разрушительные процессы и кризисы. А правителей выбирает народ. Каков народ-таков ПРАВИТЕЛЬ. Самим на себя надо обернуться. Где разум всенародный?
Две статуи, разделенные океаном. И не только им..
Ну что же, давайте тогда просто посмотрим, что из себя представляют оба памятника.

Наш – это фигура женщины, которая делая шаг, подняла меч для защиты своей страны? Женщина с мечом? О ком напоминает?
Конечно же, Афина Паллада, одна из наиболее славных богинь в Древней Греции, - богиня мудрости и справедливой войны, которая с мечом в руках бросалась в битву, а по некоторым версиям и рождена была с мечом.

Американская Статуя Свободы – богиня Геката Повелительница ада, ночных видений, мрака, ведьм, ядовитых растений и черной магии. И факел ей как раз нужен, чтобы рассеивать мрак преисподней. Идентифицировать Гекату в образе Статуи Свободы помог, в первую очередь, факел.
Именно с факелом (или двумя) изображали это древнее божество на медальонах. Кроме этой богини с факелом изображалась только греческая богиня Артемида, которая также как и Статуя Свободы, имела корону из лучей-шипов и изображалась с факелом и кубком. Она считалась богиней охоты и… богиней Луны. Её стихий была ночь, что позволило многим исследователям считать, что Артемида и Геката – одна и та же личность. Геката олицетворялась еще с двумя богинями, поэтому иногда она изображалась в трех образах. Они несколько отличаются друг от друга. Например, на некоторых из них вместо волос на голове у богини змеи, в другом случае, она имеет головы животных.
Подлинный образ Гекаты – это ужас и мрак, который, к сожалению, настойчиво распространяется по всему миру вместе с «демократией» и «свободой», ведя к Новому Мировому Порядку.
http:// nashaplaneta.su/blog/ dve _statui_razdelennye_okeanom_i_ne_tolko_im/2015-05-04-72074
Александр Проняев
Лучший ответ
Наташа Хрусталёва Пидарасы Америкосы, Их надо Бахнуть
франки задарили... На память.
бога нет
Эти "символы" придуманы исключительно Вами лично.
На Америку никто не нападал. Пока. Вот с факелом и стоит, высматривает. На Россию-СССР нападали и не раз. Вот с мечом и стоит. Так понятно?
Наталия Денисова Можно спросить: а кто же нападал на Российскую Федерацию?
Я понимаю. что большая гордость вести свою историю как можно и более дальнего прошлого.
А на кого нападала Российская Федерация Вы и сами знаете. А хотите, можете перечислить и нападения России, СССР
оказывается статуя свободы в США-это древнее божество Геката, информация об этом, есть в интернете, напрашивается вывод, кто основал это государство???)))))))))
К*
Ксения ***
Kristina Shmidt Возможно изначально было задумано, что этот символ будет нести народам Америки и всем желающим жить в демократической стране, свет и знание . Но то что происходит сейчас .После вмешательство Америки в конфликт любой страны искуствено созданный предварительно самими США, за ними остается лишь выжженная земля. Куда бы не направила свой след, эта богиня.
А еще у них статуя в виде бабы с фонарем. Дескать вышла по нужде и заблудилась... Так подходит?
Анна Морозова В руках-книга о правах человека.