Прочие социальные темы

Пойдёте ли вы к лежащему на земле человеку ?

Serik Жанаев
да, подойду, а вдруг ему плохо и он нуждается в помощи!
Аружан Аманжолова
Лучший ответ
конечно подойду, ведь человек же... хотя много раз наблюдала, что проходят мимо брезгливо оборачиваясь... Гордыня человеческая - беда всех бед..
Как интересно! Где же все отвечающие бывают, когда человек замерзает на остановке? Да он пьян, но он человек....
Юрий Узолс А у нас на Севере пьяных-дураков уже давно естественный отбор на небо прибрал. Щас подобные экземпляры не встречаются.
Конечно! А вдруг сердечный приступ!
Мы с детьми однажды подошли к такому человеку, прилично одет, по виду не пьяница. Лежал не естесственно на ящиках. Посмотрели и решили проверить-может помощь нужна. Потрясли за плечо, он голову поднял и покрыл нас таким отборным матом! Пьян в лобуды. Вот теперь и думаю каждый раз, подойти-не подойти?
Приходилось и не всегда это было правильно, но как по другому узнать
Давыд Шотт
Скорее всего нет. Я ему ничем не смогу помочь. Так нас учили в школе. Так делают все. Несмотря на то что тут говорят.
Если человеку нужна помощь, женщина всегда это может почувствовать, мужчина - понять.
Помню, когда мне плохо стало, от меня как от прокаженной все шарахались.. . Места в транспорте никто не уступил. Думаю, если бы и упала в обморок, то отняли бы у меня сумку и пошли бы дальше своей дорогой.
Да. И окажу посильную помощь. Если это не пьяный.
Serik Жанаев А если пьяному плохо ?
если он воняет, синий, заблёваный - нет. А если нормальный но ему плохо да.
Действительно, у нас мало сердобольных людей. Недавно женщина повстречалась-75 лет. Выпившая, снег лежит, прохладно, а она в халате, под ним торчит сорочка, с верху накинута какая -то, типа борцовка. Разговорились, то она с К ирова приехала, то с Ухты, по дороге якобы раздели, как говорит. Якобы приехала к дочке, она не встретила. Через несколько минут, наоборот, приехала домой от дочки. Как в током виде оказалась на этой улице, проживая на другой, не помнит. По всей вероятности присутствуют провалы в памяти. Естественно, пришлось вызвать скорую. Не оставлять же на улице в таком виде-холодно, замерзнет.
Любовь Старых
Serik Жанаев Или провалы, или записделась.
Даа... если бы все так делали, как сдесь говорят врятли так часто бы люди погибали бы на улицах. Я как-то зашла в аптеку и вижу что там сидит афроамериканец, держась за сердце (аптека частная) ни кто даже из нее не вышел, чтобы скорую вызвать... а вы говорите обычные прохожие...
Всегда подхожу. Еще и наклонюсь глянуть, как там у него и что. Но пока, Сл. Б. , только на пьяненьких нарывалась.
Да
Антон Рябинин
Теперь-да
Не будуврать непдойду мне насрать!
Юлия Хакова
Serik Жанаев Да вы поэт ! )))
да
конечно!
К.
Киссс .
Обязательно!!!!
да, всегда подхожу.
Думаю, что да. Вдруг ему плохо.