Прочие социальные темы

А вам нравится женское имя имя Василиса(сокращённо Вася)?

Нет, не нравится
Dinara Saurykbayeva
Лучший ответ
Василий и Василиса это по сути одно имя происходят от греческого Басивлес, что значит царь, монарх. Василиса буквально как жена царя.
Отсюда и схожие сокращения. Вася. Хотя это более распространено в мужском варианте имени, в женском. Василиска, Василька, Васа, Васёна, Васеня, Васюня, Сюня, Васюта, Сюта, Васюша, Лиса и другие.
Cheeful95
прикольное )
Galim Sattarov
Для меня Вася это диагноз..
мне не нравиться
очень нравится...
Антон Лукашёв
Васлина, Васлинка, Васянька, Валя.... и дажеи Люся. Аналочично как Лена = Оля.
Васи здесь нет никак.
Когда ещё древние русичи обучили греков грамоте и приняли к себе на службу (племя немногочисленное тогда вымирало)
из сострадания, те оказались с богатой фантазией и стали с аптекарской точностью, но со своей колокольни (видения, представления) жиснь русичей описывать фиксировать. В своих деяниях, по представлению греков, русичи богами им представлялись на огненных повозках по острову Крит колесивших (Что-то типа паровых машин и даже круче). Ну впрочим всё в хрониках можно найти на древне русском (греческом????).
Батор Дугаров
Сказочное. Только полное имя нравится.
Мне очень нравиться имя Бульдозира....
Яна Чудакова
Люди, что у вас за глупые стереотипы! то имя то напоминает, то то, то-вообще как говорят, диагноз! Все имена нормальные, и не надо судить. впрочем вас тоже могли так назвать. если человек хороший, то имя не имеет значения, а вот люди, и не с именем вася, могут иметь куда более плачевную репутацию и Диагноз, как некоторые тут высадились!
очень! особенно когда называешь Вася типо кличка! а дам по кличкам не принято называть!