Прочие социальные темы

ДЕМОкратия-это демо версия кратии? Чё за хрень такая, КРАТИЯ? Или ДЕМО сокращенно-демон? Власть демона?

Maks Xamidov
вариантов тьма
например =
1\ частица ДЕ всегда отрицание - иное не дано
например = деструкция, деградация, денатурат, демонтаж, девальвация, денатурализация, декомпозиция, дегенерат
в том числе и де-мократия.

ОМ или МО = народ

кратия = власть

получается, что демократия = уничтожение народа властью

2\ демократия = = власть народа = власть рабов и господ = власть господ
то есть, отношения промеж господ и рабов и есть демократия
как пример для понимания http://www.youtube.com/watch?v=dbf0PoolLB0

и подобных вариантов можно походя десятки привести
но смысл всегда один = людоедство
Татьяна Комар
Лучший ответ
Демос- народ по гречески.
Демос - народ. Кратия - управлять.
И С ...
Уважаемый Заяц, судя по логике - вы неплохо разбираетесь в компьютерах, а также обнаруживаете интерес к филологии - желанию взглянуть на слова по хорошо забытому старому. Смысл слова знают все: попробую вам подыграть: Монархия - когда один садиться на шею народа (это можно потерпеть, если монарх не любвеобилен и не посадит на шею всю многочисленную родню). Демократия имеет два вида.
1 Демократия конкретная - когда на голову одного народа садится другой народ со своими идеалами, амбициями, фетишими и требованием признать себя лучшими (по сравнению с теми, кому на голову сели). Демократия в данном смысле - это миллион советчиков на твою голову. Пример: ам-я демокраятия, сокращенно амердемия.
2 Демократия обычная - когда народ в своем государстве пытается схватить за шею свое правительство, чтобы то прислушалось к нему.
Данная классификация навеяна событиями, происходящими в мире и официально в трудах не используется.
Ты че куришь парень? Завязывай нахрен. Все знают, что демократию выдумали, чтоб легче управлять народом. Никакой демократии не существует.
Maks Xamidov Талстапузый талстапуз!!! Без тебя знаю!!!