Прочие социальные темы

А смог бы советский педагог А. Макаренко перевоспитать нынешних российских гопников?

Цветы в чужом огороде всегда красивее. Когда денег выделяют на эту программу - можно что-то сделать. А если все чиновники живут своими проблемами, им по фиг нынешняя молодежная проблема, так и ничего никакой Макаренко бы ничего не сделал! Сейчас в дет домах сидят и воруют у детей и еду и одежду. раньше в детдомах была совесть и уважение, практически все детдомовцы в люди выходили, а сейчас детдомовцы пополняют тюрьмы и толпы нищих...
Татьяна Подзорова
Лучший ответ
Конечно - но сейчас таких фанатиков нет
!!! Людмила !!!
Смог бы, но только другими методами.
Юлия Губ@нов@
Да какое там "перевоспитать": под Харьковом, в поселке Куряж, где была ота самая колония Макаренко, и сегодня зона для малолеток. То еще место... Не верите? Вот сайт той зоны
http://kharkov.ukrfirm.ru/kuryazhskaya-vospitatelnaya-koloniya-filial-harkovskogo-cc201-11979
Айнур Жубатова
Канешна. Вон Кавалеров (Мамочка) перевоспитался....
Юрий Богданов
Конечно смог - сегодняшние гопники всего лишь шимпанзе для него.
Настя Мазурова
Вся "Педагогическая поэма" была высосана из пальца.... как заказ от партии, правящей в то время.
Хотя, Макаренко молоток... старался мужик, идея была....
Антон Нестеров
нет поколение воспитанное по западной технологии воспитанию не поддаётся только вымирание
Sabrina Savchenko
устал бы, пидрила...
Саша Михеева
Какой Макаренко-к оврагу... Под пулеметы... И в два ствола...
Sabina Rustamova
смог бы, хотя момент давно упущен, а было бы вовремя, то и Макаренко не понадобился бы
Те, его пацаны покруче были. А нынешних поздно воспитывать. Надо просто их использовать во благо. Стрелять-то поди каждый умеет, вот и ...
Moldir Kadirbek
Timur Latypov Нв пушечное мясо пойдут, в мясорубку войны за Величие России..
Правильно...
Навоз для удобрения древа истории.
запросто, и вторую часть "Педагогической поэмы" бы написал
Masha Мартынова
скорей всего эт они его...
Учится никогда не поздно ...
думаю да с каким-нибудь новым методом))