Прочие социальные темы
Есть мнение, что дети жестоки. Они в своем кругу забивают инвалидов физических и умственных, детей (*)
другой национальности, и просто очкариков. А может, они правы? Пока нет в них привитой насильно толерантности - они поступают естественно? В нас это заложено, так почему делать так считается плохо? Не введена ли такая норма поведения стремящимися выжить и плодиться дебилами, а мы идем на поводу у них?
В чём-то Вы правы. Стремление выжить у детей по природе мало чем отличается от поведения у птиц, животных, не знаю как у рыб. Детская жестокость объясняется только этим. Наше общество просто не хочет этого принять, поэтому считается, что это не может быть никогда только потому, что этого не может быть. Страусиная позиция.
Но это не значит, что всех непохожих надо ровнеть или наоборот не трогать. Мы ведь "люди разумные" - рожайте хоть белых, хоть черных, хоть в крапинку. Главное вырастить с человеческими убеждениями, а не со звериными. Хотя этим мы пожалуй обидим зверей.
нет-это все сказки
"Вы иногда смеётесь надо мной, потому что я не похож на вас. Я же - смеюсь над вами, потому что вы ничем не отличаетесь друг от друга. "
В животном мире выживают сильнейшие. Потому и вороны заклёвывают белых ворон. И любая непохожесть воспринимается как ненормальность и истребляется животными того же вида, чтобы сохранить здоровым потомство.
Дети живут инстинктами, а потому и жестоки. Взрослым прививаются нормы морали. Потому и заботятся об инвалидах и т. д. При этом они частенько презирают или игнорируют людей за какие-то странности в поведении. Это тот же инстинкт, и здесь он проявляется, т. к. людям не привито уважение к чудакам.
Дети это вообще уродство, лучше бы они рождались взрослыми )
Вы зверь, я бы выставил бы посадил вас в клетку и показывал бы людям, говоря :"Вот он идентичен Гитлеру, " Но я это не сделаю, потому что у меня есть милосердие.
Если отнять любое право на любую ошибку, то дети правы.
Не знаю, я среди сверсников создал такую репутацию. Псих, лучше не лезть, может дать в морду.
А если бы забили Вашего любимого ребенка, который имел несчастье родиться больным? Думаю, что дети смотрят на своих взрослых пап и мам, если они жестоки, то и дети такими вырастают. Даже звери менее жестоки, чем люди.. . и не убивают просто так...
ну смотря на его поведение родители какое им воспитание дали вот если папа курит сыну тож хочется покурить и др