Прочие социальные темы

Вопрос москвичам: внутри

Скажите, пожалуйста, какую сумму вы платите в год налогов с физического лица на имущество? У нас уже много лет не присылают квитанцию на оплату. Сколько мы туда не ездили, они нам ничего не присылают и говорят, что мол ждите в течениии 6 лет. А за 6 лет они нам столько насчитают, что мы за раз не расплатимся?
Valeriy Goncharuk
Господа. Не заморачивайтесь. Стандартная двухкомнатная квартира - налоги за последние 5 лет - от 36 руб. до 250 руб. Даже если Вам пришлют за 10 лет, это не будет больше 1000 руб. Но вот если пришлют пени за эти годы якобы за неуплату по Вашей вине.. . Надо бы неспешно вопрос всё-таки прояснить. Мне присылают всегда.
Александр Романовский
Лучший ответ
Имущество у всех разное)) . Соответственно, и налоги на него.
Для того, чтобы обезопасить себя, отправьте свои требования
и претензии по этому поводу в налоговую инспекцию заказным
письмом, сохранив квитанцию. Или отдайте под роспись секретарю
налоговой. Лучше - заказное письмо. В случае штрафных санкций,
квитанция будет являться юридическим документом в суде.
Ну, готовтесь к большому сюрпризу ближе к февралю-марту...
Налог на квартиру около 300 рублей в год, можно платить в 2 приема. Тебе нужно самой сходить в налоговую контору, там спокойно выпишут квитанцию или возьмут заявление на выписку. Что тут сложного то?
Valeriy Goncharuk Так пишу же! Что сто раз раз уже там была!
Не знаю, в чем тут дело. У меня одна квартира муниципальная, а другая - приватизированная (по ней тоже не присылают квитанции по налогу на имущество) - я ходила в налоговую инспекцию с этим вопросом, но никто не смог мне четко объяснить... Ну, нет так нет, не присылают и не плачу. Возможно, налог на имущество не для приватизированных квартир, а для купленных.
Денис Мольков
Уточните на какое имущество 6 машина, квартира, иное
Ирина Дуда
Valeriy Goncharuk Квартира.
Ирина Дуда Рублей 300-400