Прочие социальные темы

Кто решает кому достанется Нобелевская премия? (внутри пояснение)

Недавно, в возрасте 98-ми лет умерла женщина по имени ИРЕНА
САНДЛЕР.
Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в
Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то
"скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов. На дне
сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней
части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила
собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и
выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели
связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать
дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем
самым, спасти 2 500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки,
жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки
она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и
воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых
камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или
усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на
Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор -
за слайд-шоу по всемирному потеплению.. . А в этом году премию получил
Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо
как цепочка памяти - памяти о 20-ти миллионах русских, 10 миллионах
христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках, которые были убиты,
расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Это
послание предназначено всем нам, кто хочет помнить.
Lily Davydova
Традиционная деятельность Нобелевского комитета - раздача денег и славы своим людям. Так, премия за деятельность в области экологии была присуждена члену еврейской общины США, бывшему вице-президенту США А. Гору, вклад которого в дело охраны природы ограничился съемкой посредственного фильма. Вершина цинизма Нобелевского комитета - присуждение премии мира 2008 г. бывшему президенту Финляндии М. Ахтисаари, который является автором проекта создания независимого Косова, т. е. отторжения от Сербии ее исконных земель. Награждение человека за грубое нарушение международного права есть глумление над гуманистическими нравственными установками, над цивилизованными нормами жизни человеческого сообщества. Таинственными для общественности стали мотивы присуждения Нобелевской премии мира президенту самого воюющего государства в мире - США Б. Обаме. Формулировка его заслуг Нобелевским комитетом шокирует: "За экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между народами". Б. Обама стал лауреатом всего через 9 месяцев после вступления в должность, а номинирован был гораздо раньше, т. е. времени для приложения "экстраординарных усилий" он просто не имел. Это наглое глумление над общественным мнением, характерное для господствующей в мире финансовой системы, отчетливо показывает, кто является хозяином Нобелевского комитета и определяет его политику.
Я Игрулька
Лучший ответ
Егор Липухин Яна Липухина от первого до последненго слова
Ну, предположим уже достаточно давно умерла Ирена Сандлер (май 2008 года), чтобы выдавать эту новость как что-то "горяченькое"...На момент ее номинирования она была уже в достаточно пожилом возрасте. Возможно, были проблемы со здоровьем и с психикой. А вручение Нобелевской премии - прежде всего зрелище, постановка. К тому же в ее возрасте деньги и слава - не самоцель. Абсолютно понятно, что и тем, и другим воспользовались бы люди весьма далекие от героической дамы
мир памяти настоящего человека.. .

ХОЛОКОСТ Кто воспротивится – карать. \ Всё прочесать за пядью пядь. \ Хоть принимать грех на душу не просто. \ Я сам – отец, жива и мать, \ Но всё же надо принимать, \ Чтоб избежать в дальнейшем холокоста. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Ирод
ХОЛОКОСТ В прибрежном мы возились иле, \ со смехом падали в песок, \ и постепенно в нас входили: \ прозрачность леса, пыль дорог, \ ночные грозы и рассветы, \ и крики птиц, и ясность рос, \ дач иудейских монументы.. . \ И сердце вздрогнет: „Холокост! " Игорь Долиняк "У Голубой лагуны". Том 5A РАЗЛИВ
ХОЛОКОСТ Я вижу их, уверенных и сильных, с детишками святой голубизны, \ в пивных парах и снах любвеобильных, \ невольников добра и новизны. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Еврейская тема\Над третьим рейхом музыка звучала,
ХОЛОКОСТ Ушли под нашу землю со звездой Давида, \ Двуокисью псалмов смертельных воздух отравили, \ нам задыхаться, нам, свидетелям убийства, \ склонясь, идти в истории об руку с палачом. Ян Даровский "POST MORTEM"
ХОЛОКОСТ Неспешно в сумерках текли\ “Фольксвагены” и “мерседесы”.\ А я шептал: “Меня сожгли. \ Как мне добраться до Одессы? ” Семен Липкин ЗОЛА
ХОЛОКОСТ после холокоста\ непросто\ а после белостока? \ хоть скока Михаил Безродный «Студия» 2005, №9 из цикла “берешит”
холокост Ставить свечи, детишек растить \ И облизывать сласть молитв, \ Чтобы в звездном ночном холокосте \ Убедить гееном олив, Михаил Зив, Иерусалимский журнал № 4, 2000 Из цикла «ПОСЕЛЕНИЯ» Эта тьма - в золоченых серьгах:
ХОЛОКОСТ «Ты ныл с тех пор, как стали нас \ И в гриву бить, и в хвост. \ Если это -- не Распятье, \ То явный Холокост. » \ «Господь прости вас, что смогли \ Такое отколоть \ Там, где сердца горят углем, \ Клубится дымом плоть. » Леонард Коэн. Перевод М. Немцова «РАЗЛИЧНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ» (1984) КАПИТАН
ХОЛОКОСТ когда моя тетя гита посещала кинематограф\ее поклонник скупал все окружающие кресла\соседство чужих людей мешало тете гите\когда транспорт прибыл в треблинку\моя тетя гита примерзла к залитому мочой полу\но была еще жива Юлия Винер 22,118 Из цикла "Моя родня с отцовской стороны" (большая часть родни моего отца, приехавшего в Россию из Вены, погибла в гитлеровских лагерях уничтожения)
ХОЛОКОСТ Не навернулись. \ Напротив, я узнала\ Много нового: \ Что никакого Холокоста не было\ И что русские фашисты ведут в Интернете\ Бурную переписку с израильскими. \ У них одни цели: \ Национальная чистота в каждой стране. \ Если они победят на выборах, \ В мире настанет всеобщее спокойствие. \ Нация, ты, стыдно сказать, деточка, \ Совсем себя потеряла. Елена Фанайлова «Знамя» 2008, №7 \\ Балтийский дневник\\ Нация за меня
холокост А теперь наконец пошли напролом, \ Живот рассекли топором, \ Хлынула кровь им в лицо - а им хоть бы что, \ Увидали внутри певца моего. \ - А, - говорят, - вот это кто, \ Вот ты прятал кого. \ Отдавай нам его, \ А не то\ У тебя мы отнимем тебя самого. \ И вот его вынули, словно из рыбы главную кость\ Или косточку из абрикоса (вы, кто живет\ В теле чужом - видите, вот\ Начинается ваш холокост) . Кирилл Решетников ПЕСНЬ ОБ УТРОБНОМ ОРФЕЕ 1998
ХОЛОКОСТ Вагоны! До отказа набиты были вы –\пустыми вернулись, вагоны! \Где вы оставили их, евреев? \Что с ними сталось? \Десятки тысяч вы поглотили, \и вот вы вновь у перрона! \Куда вы катились, вагоны? Приоткройте\ тайну, ну самую малость?!.. Ицхак Каценельсон 1943. Перевод Эфраима Бауха ВОТ ОНИ СНОВА ЗДЕСЬ – ВАГОНЫ
ХОЛОКОСТ Для чего подсчет нам этот нужен\Из далеких проклятых времен? \В городах иных бывало хуже, –\По стране погиб их миллион. Александр Городниц
Премия может быть присуждена посмертно только в том случае, если претендент был жив в момент объявления о присуждении ему премии (обычно в октябре) , но умер до 10 декабря текущего года (решение принято в 1974).
Решают те, за кого дадут взятку
Юлия Чурилова
Нобелевский комитет...
Алексей Хватин
согласен с Евгенией Станкевич: возможно это вымышленная история, с какой стати эта женщина вела списки спасенных, добрые деяния по пунктам не записывают
Егор Липухин Яна Липухина Уж очень на вымысел похоже
Lily Davydova При желании вы можете проверить эту информацию - в интернете есть не на одном сайте информация об этом человеке. И, Павел, списки она вела не для того, чтобы свои деяния зпечатлеть, а для того чтобы беспомощные дети сохранили свои имена и могли найти свои родные семьи.
Грустно, что в такой истории о человечесом подвиге вы пытаетесь выискать негатив.
Ррешает кому достанется Нобелевская премия Шнобелевский комитет.
Она получила своего Нобеля. Навсегда. На веки вечные. Дав жизнь не только 2500 детям, а уже тысячам их потомкам. "Спасший одну человеческую жизнь, спасает целую планету". Она спасла галактику. Вечная ей память и уважение потомков.
Есть такой Нобелевский комитет, он и решает, причем протоколы его заседаний засекречены чуть ли не на сто лет. И узнать, почему кого-то наградили или не наградили, удастся не скоро.
Анюта Смирнова
5+! Я в шоке. Прошло столько времени и я только узнал! Реальная боль. Очередной американский сказочник и человек который отдал свою жизнь 2500 раз! Просто боль за бессердечие!!!
Михаил Шигун
Нет в мире справедливости!
Чесслово лень читать было. Но хочу сказать то, что Джимм Керри - известный комик, всю жизнь мечтает получить её, но так не получил
Женщина молодец! А как назначают премию, это великая тайна (
Безусловно, - памятЬ этой Ирене ...но причём здесЬ Нобелевская Премия ? -Номинация, предусмотренная Нобелем, не включает никакой "Премии за мир" ...Это грубое нарушение Завещания Нобеля !
Присуждение Абаме этой номинации Нобелевской Премии - вызывает просто кривую пренебрежительную усмешку и такие же эмоции вызвала бы Премия для Ирены и более ничего! Я хорошо отошусЬ к Евреям и имею друзей, но такие же отрицательные эмоции у меня вызывают два 9 мая и два последних года Президенства ЕлЬцина : на 9 мая настырно показыался фильм, как какой-та французский павстанец прятал за шкафом-дверЬю Еврейские семЬи, - Во мне за это до сих пор ЗЛОБА ДЕЕНАПРАВЛЕННАЯ !
БатенЬки! ГосподЬ с вами, - у нас полно Евреев в стране, которые с Оружием в руках воевали с Германией! Холокост - есть оченЬ плохо, но что было при захвате и уничтожении Евреями хорошего государства Ханаан ? -Кстати и Евреи, и Палестинцы ДРУЖНО и вместе вырезали людей в этом государстве, которое ныне почемуй-то зовётся "Палестина" !!!
Нобелевский комитет. Им видней - они решают по кол-ву голосов.
Павел Богаткин
Решает НОбелевский комитет, но он полностью под пятой Штатов, поэтому возможен такой идиотизм, как вручение премии Обаме за будующие деяния. А он ни одной войны не остановил.
К сожалению решают политики и в основном нечистоплотные
классический пример -Горбачев - исчадие ада
героический подвиг Ирены Сандлер навсегда останется в народной памяти! Порой всенародная любовь выше Премии.
Это большая политика.
Вопрос к Брейвику.
евреи.. . как в случае с альбертиком эйнштейном
Татьяна В
1).КОМУ именно разДАТЬ Нобелевскую премию, принимают решение те,
2).кому сама Нобелевская премия и ДАРОМ НЕ НУЖНА!
3). :)
Oleg Smirnov
Героический поступок, а история похожа на вымысел. Фамилия САНДЛЕР - еврейская, к вашему сведению, и ничего удивительного, что премия Нобеля уйдёт по назначению)
Lily Davydova Если у вас возникли сомнения - вы легко можете проверить эту информацию (интернет дает огромные возможности).
нобель сам решает посредством медиумов
а это не вымышленная история?
Lily Davydova Вы можете проверить эту информацию в интернете, только наврятли вам это будет интеесно.
Нобелевский комитет.. . по итогам голосований
U.
Unusual .