Прочие социальные темы

а вы на выборы пойдёте или считаете это бесполезным мероприятием

Не ходил никогда и не поиду !!!
Игорь Кукуй
Лучший ответ
Уже ходил.
Юлия Сизова
Пойду. Искренность и порядочность, следование своим убеждениям перспектива бесполезности не умаляет.
~N@st Ёnk@~
ПИСЬМО ЖИЗНИ
(обращение к гражданам России)
Дорогие сограждане!
К Вам обращаются такие же, как вы, граждане России, не состоящие ни в каких ополчениях, фронтах и партиях, не сомневающиеся в Вашей честности, порядочности и чувстве долга перед страной, перед подрастающим поколением!
Рассмотрев итоги последних лет жизни нашего государства, подведённые и опубликованные Росстатом, приходится признать, что управление страной партией «Единая Россия» привело её на край бездны. Более 80% наших граждан в России и в «ближнем зарубежье» так или иначе пострадали и продолжают страдать в результате утверждаемых Государственной думой планов.
Планов партии, которая обещала нам объединение всех здоровых сил общества, повышение нашего благосостояния, уверенности в завтрашнем дне, в будущем наших детей и внуков!
И планы эти не она выполнила!
Зарплаты уменьшаются или замораживаются. Растут коммунальные платежи и услуги государственных монополий (газ, вода, электроэнергия) . Добиться, чтобы чиновник решил ваш вопрос можно только через суд. Расследованием тяжких преступлений, вместо прокуратуры и следственных органов, занимаются общественники или журналисты. На улицах наших городов и сёл становится страшно ходить вечером не только детям, но и взрослым
Россия становится асоциальным государством, а правящий клан – мафиозно-бандитским!
Вот как определяет Власть, международный олигарх Олег Дерипаска: «глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства.
Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо.
Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес. Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент» .
А ведь средний и мелкий бизнес, техническая интеллигенция, учителя и врачи, преподаватели школ и вузов, квалифицированные рабочие, люди свободных профессий и есть тот самый «средний класс» , который во всех демократических странах является основой общества и государства. Именно он принимает решение кому доверить власть в стране на определяемый законом о выборах срок!
По сегодняшнему российскому Закону «О выборах» выборы признаются состоявшимися даже тогда, когда на участке для голосования проголосует всего один избиратель!
В случае, когда избиратель портит (перечёркивает) свой бюллетень или уносит его с собой, число таких «испорченных голосов» автоматически поднимая результат для «Единой России» !
Отказ избирателя от участия в выборах на результат не влияет, но даёт чиновникам дополнительную возможность их фальсификации и помогает «Единой России» победить.
Именно поэтому, на предстоящих России выборах Судьба даёт нам с Вами последний шанс на законное противостояние политике уничтожения собственного народа. Политике презрения к народу, превращения его в «быдло» , проводимой сегодня чиновниками и депутатами всех уровней, по всей России: от Кущёвки до Нижнего Тагила, от Калининграда до Владивостока.
Только Ваш приход на избирательный участок и Ваше голосование в День выборов может переломить ситуацию, поставить на должное место ту партию, которую в народе прямо называют «партией воров и жуликов» !
Мы, граждане России, её патриоты и защитники, верим в будущее страны, хотим, чтобы она стала государством и обществом не только равных возможностей, но и равной ответственности власти перед народом за всё содеянное!
Мы призываем Вас, не оставаться в стороне, а идти на выборы и голосовать за любую партию, если, по Вашему мнению, она не пойдёт на сделку с сегодняшними «ворами и жуликами» !
От Вас зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших детей и Ваших внуков!
Наше письмо – Письмо жизни!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ПАРТИИ "ЕР" и "ОНФ"!
пойду, чтобы не быть соглашателем
Обязательно пойду. Но проголосую протестно.
Алия Фомина
Бесполезно
Ни разу не голосовал, но в этот рас пойду и проголосую, хоть за КПРФ главное чтобы не едросы.
Не ходил никогда и не поиду !!!
Дима Момот