Прочие социальные темы
Пойти ли на курсы или это бесполезное занятие?
Дизайн интерьеров, 3d max, или web-дизайнер? Что лучше? С 3d max я знакома самоучка многие объекты удавалось сделать даже человеческую голову, но давно ничего не делала. Вообще что перспективнее?
Всё из перечисленного перспективно и интересно. С другой стороны дизайн интерьеров это для мебельной сферы, а в ней сейчас очень сложно, многие закрываются один за другим. Зарплаты крошечные (12-15 тысяч, так как работают они 2/2), хорошие зарплаты только у тех, у кого есть заказы, а заказов сейчас нет ни у кого.
Веб-дизайнер тоже весьма интересное занятие, но работу найти не всегда можно, да и зарплаты в этой сфере маленькие (тысяч 15 всего), хотя работой завалят, а уж клиенты до смерти замучают чем-то типа того: color: #FFFFFF — скажут, что не слишком белый и попросят побелее ))) А когда работу закончите, скажут, что передумали и надо всё по-другому делать )))
Сейчас бы посоветовал выучить 1С (там много базовых разновидностей, типа Склад, Предприятие и т. д.), так как 1С сейчас почти везде требуется. А если программировать на нём научитесь, то это будет вообще великолепно.
Валерий Королик
У меня по 1с корочка есть, мне никак не бригадилась
Дизайн интерьеров
Учись всегда
Учись всему
Учись, и никаких гвоздей!
Учись всему
Учись, и никаких гвоздей!
К чему душа лежит. И где есть связи. У меня образование-кинолог. Погранучилище. Не работаю по профессии. Чем только не занималась. Однажды случайно в баре познакомилась с парой, которая работала по керамике. Они пригласили посмотреть. В назначенный день позвонила, они напрочь забыли, но обрадовались))) На производстве у меня был дикий восторг, им надо было мелочные долги заплатить. Что и было сразу сделано. Тут же взяли в команду.
Другой случай. Устроилась тупо по объявлению курьером в турфирму. Через месяц предложили возить по аэропортам билеты, отдавать клиентам на месте. От первых чаевых у меня глаза из орбит вылезли))) По $100-200 люди просто давали. Тыщу рублей в день отдавала бригадиру, "за подгон". Для меня главное-не сидеть в конторе.
3d max лучше.
Можно сделать игру и продавать её.