Я живу с девизом - МЕНЬШЕ ПЕЙ СВОЁ ИМЕЙ - и знаю, что чужое твоим не станет.
У меня нет такого вопроса. А если кто на моё смотрит - то если моё, не заберут, а если не моё, то - НЕТ И НИНАДО ДРУГОГО НАЙДЁМ!! !
Есть в жизни более важные вещи. Тяжело бывает, а обидно - НЕТ.
Прочие социальные темы
Всегда ли в вашей жизни вы убеждались в верности выражения "На чужом несчастье счастья не построишь"?
Ханум Закарьяева
Я, собственно, полностью поддерживаю девиз. Другой вопрос - уж слишком много "счастья" (я не только про семью, скажем так - во всех смыслах) стоит на чьих-то костях. При этом никакими муками совести никто не терзается и кара небесная их посещает даже с меньшей периодичностью...
не сразу, но в итоге так и выходит
Нет, это так не всегда бывает
Ну. конечно, лучше сделать несчастными несколько человек (((
Это Высший закон жизни. Он всегда действует. Если вы кому-то сделали незаслуженно больно, то рано или поздно вам вернётся вдвойне.
В своей жизни, слава Богу - нет. Из семьи и от подруг никого не уводила, но чужие примеры есть. Хоть и говорят, что дети за родителей не отвечают, но в семьях, где уводили или предавали - дети не всегда бывали счастливы (в отличие от их родителей).... воле неволей поверишь в закон бумеранга. ) Я не говорю, что это в 100% случаях, но все же есть. Да и самим этим людям фигово бывает, не позавидуешь, бывшие пакостить и мстить ещё КАК умеют...)))
Всегда.
Всегда и как то стараюсь не пакостить ближнему
Эти выражения сама жизнь диктует.. , "природу-матушку не обманешь"..
Закон сохранения отрицательно энергии.
Это факт! Даже не проверяйте его верность. Даже если выбор будет в Вашу пользу, за той стороной он будет скучать, и он будет постоянно думать о тех, кого он бросил....
Ханум Закарьяева
Вот это точно НЕ ФАКТ! Я, собственно, не про себя,...так в общефилософском плане... Смотрю и балдею просто - ни скучают, муками совести не терзаются(((