Прочие социальные темы

Почему некоторым людям не свойственно радоваться чужому счастью, что жаба совсем задушила?? ? В чем дело?

Это ПАТОЛОГИЯ и, к сожалению, в таких случаях медицина бессильна!!))
Владимир Дусчанов
Лучший ответ
Лена Кульситова Доброго дня Виктория))) у нас солнышко))) дарю его тебе))
думаю, это всё таки такое наше людское свойство.. человека легче заставить плакать, чем смеяться, проще погрустить о неудачах другого за компанию (мне так жаль-на языке, хорошо что не у меня- под языком) чем порадоваться....
Зависть не есть хорошее чувству.
Всё просто..
Так ведь, узрев, что ты счастлив---такой ушат на тебя выльют... что мама не горюй (это я здесь, на проекте заметила), как то в жизни мне везёт на хороших людей....
Жанат Сиренова
потому что оно чуждое!! ! всех одеялом не укроешь и типа кровать поламаеццо)))
Ольга Качаева
По-моему, большинству не свойственно, и это нормально. Я о реальных мыслях, а не о вежливых правильных словах.
Baischewa
С чего бы мне радоваться счастью чужого человека? ! Я лучше порадуюсь за знакомых, интересных людей с которыми общаюсь! Например за вас! ))))
Лена Кульситова Спасибо Вам)) и нашему любимцу Котэ))
Криsтин@ ***) А дети, хеппи энды всякие в кино и жизни, таланты всякие человеческие ? Так уж и ничего ?
Это что-то врождённое, как некоторым не дано, например, чувствовать и видеть прекрасное.
Лена Кульситова Доброго Солнечного денька))
на себя примеряют
Это или дурное воспитание или из категории клинических патологий. Если рядом кто-то счастлив, разве человек в норме может от этого прийти в ярость ?
Rustam Nazarov
Да я вообще в шоке, столько негатива, злости, алчности, считают чужие деньги, ругают президентов и называются людьми, у меня собачки добрей и умней многих здесь на проекте. В чем дело? - в гнилой сущности данных людей, зависть затмевает их разум, безделье, лень, безразличие к человеческому горю и многое др....
Петр Радченко
просто некоторые не верят что может быть настолько хорошо. вот и психуют и сами не понимают что этим оттталкивают от себя счастье. проще говоря сами в него не верят и другим пытаются доказать что его не бывает
...как правило, зависть-это досада на чужую удачу. чем мы хуже тех, у кого все есть?
Своего не хватает.